У сына сопли не проходят. что делать.

Ленчик Мастер (2081), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте пожалуйста, лекарство
Лучший ответ
Лена Гуру (2622) 15 лет назад
Можно помазать медом с краю ноздрей, сопли не будут бежать, и капать каплями.
Детям, особенно маленьким, при насморке закапывать в нос свежеприготовленный сок свеклы красной.
Каланхое (домашнее средство) . При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа каланхое и насморк быстро прекратится. Можно закапывать по 3-5 капель.
При насморке берут 1 часть свежеприготовленного морковного сока, 1 ч. растительного масла и несколько капель чесночного сока. Закапывать в нос 3 раза в день.
От насморка помогает смесь меда с соком красной свеклы. Смешайте чайную ложку меда и 3 ложки свекольного сока. Закапывайте в нос по несколько капель 3-4 раза в день.
ЛенчикМастер (2081) 15 лет назад
обязательно воспользуюсь спасибочки
Остальные ответы
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
А сколько по времени насморк? Вообще лекарство должен посоветовать ЛОР, в зависимости от заболевания.
Ирина Гений (88057) 15 лет назад
У моего тоже уже месяц. То больше, то меньше. Ходили к педиатру и лору, толку мало. Лечимся так. Промываю морской солью устройством "Дельфин", потом капаю "Протаргол" (лучшее лекарство, делают в аптеках, поэтому не найти) . Ингаляции с "Лазолваном" в небулайзере с маской. Таблетки "Синупрет". Еще полоскание горла с "Хлорфиллиптом". Здоровья вашему малышу!
Кстати, на "Биопарокс" может быть жуткая аллергия! У нас была. а врачи не предупредили.
ЛенчикМастер (2081) 15 лет назад
спасибочки. будем пробовать
я - она Ученик (158) 15 лет назад
так как каплями долго пользоваться нельзя (зависит от возроста) то вам лучше обратиться к лор.
saha 9999 Просветленный (29123) 15 лет назад
лучше купить аэрозоль БИОПАРОКС
Iva Знаток (358) 15 лет назад
На время отменить молочочные продукты. Сшить не большой мешочек с солью подогреть на сковородке и накладовать на переносицу. Ели не будет проходить то стоит вызвать врача.
Даша Мыслитель (5058) 15 лет назад
Да, промывать "Дельфином" - самое то! Или оттягивать сопи специальной такой резиновой грушей для детей (если сын маленький) и брызгать в нос Аквамарисом.. . каплями можно дней пять максимум брызгать.
андрей романенко Профи (563) 15 лет назад
А не пробовали ничего для повышения иммунитета? Например, Лайфпак Юниор.
MarinKa Мыслитель (9407) 15 лет назад
увлажнять воздух в комнате. возможно это реакция слизистой
Екатерина Емельянова Гуру (3484) 15 лет назад
Что бы очистить нос я своему закапываю сок каланхоэ, Начинается безудержное чиханье и соплеотделение. Таким образом предотвращается застой в пазухах. Потом закапываю Пиносол-масленый раствор с травами. Промываю нос маленькой грушей раствором с солью небольшой концентрации, Это мне врач посоветовала. Голова должна быть опущена над раковиной, лицом параллельно дну раковины. Грушу напрвляю в одну ноздрю, что бы вытекло из другой.
Yuliay Ivanova Знаток (480) 15 лет назад
ETO YZE NAVERNOE NE NACMORK A ALLERGIAY VI POPROBYITE EZE VOT CO MORKOV CVEZE VIZITAI 3 KAPLI RAZBAVIT C OLIVKOVIM MACLOM 3 KAPLI I ZAKAPAITE EMY V NOC I TAK PRODALZAITE V TECHENII 3 DNEI ON I DIHAT CTANET LEGCHE I CPAT LYCHHE BYDET
Жанна Куликова Мастер (1365) 15 лет назад
А сколько ребёнку. У нас в 4 мес. долго не проходил. Назначили пить антигистаминный препарат, чтобы исключить возможность аллергического насморка, Метрогил закапывать, помню, что по 2 капли, но не помню сколько раз. Возможно даже одноразово. Ну и промывания.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
если это насморк при ОРВИ, то не надо ничего делать. он не лечится. вытирайте эти самые сопли и капайте соленую водичку.
у моего ребенка тоже насморк уже 3 недели и ничего страшного. он ходит в садик, там полно вирусов.

а вот народные-огородные рецепты лучше не использовать.
проторгол - токсичная вещь, запрещен в педиатрии.

Ирина Гений (88057) 15 лет назад
Протаргол - это серебро с иодом. Что там токсичного?Все врачи рекомендуют. даже мой сын-астматик его переносит. Это единственное лекарство, которое действительно лечит. Мы наблюдаемся в очень хороших клиниках.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) вот здесь исчерпывающая информация, распечатайте и дайте своим врачам в хороших клиниках первое Статья о коллоидном серебре. Опубликованные выводы: 1. Слишком мало данных о реальности лечебных эффектов, приписываемых коллоидному серебру. 2. Риск подвергнуться токсическому воздействию серебра превышает ценность попытки необоснованного его назначения, включая использование антибактериального действия серебра. 3. Следует обуздать незаконное распространение коллоидных серебряных продуктов, которое становится существенной проблемой для здоровья населения. источник: http://www.quackwatch.org/01QuackeryRelatedTopics/PhonyAds/silverad.html второе http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=165064&postcount=10
Ирина Гений (88057) 15 лет назад
Не хочу дальше полемизировать. У каждого свои авторитеты. Пусть ваши дети будут здоровы.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) ну так вы хоть прочитайте, дело не в авторитерах, а в научных исследованиях.
Ирина Гений (88057) 15 лет назад
Я все прочла. А наука не в Интернете, а в других местах делается. Я знаю, о чем говорю. И давайте закроем эту тему.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) давайте закроем. только добавлю. что не в каменном веке живем. сейчас все доступно, имено благодаря интернету врачи и ученные могут обмениваться информацией между странами, почитайте о принципах ЕВМ, медицине, основанной на доказательствах. последняя ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43580&highlight=доказательная+медицина