Работа в США

Анна Лунева Знаток (345), на голосовании 6 лет назад
может ли косметолог-эстетист с дипломом мед сестры и с дипломом о прохождении курсов работать в США? Необходимо проходить обучение заново или достаточно подтвердить уровень своих знаний, чтобы получить лицензию? Заранее спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
K Z Оракул (87370) 6 лет назад
Подтверждать придется
Хаммер Искусственный Интеллект (394328) 6 лет назад
Не прокатит там ваш диплом вообще.
Переучиваться заново надо.
Их медобразование в корне отличается от нашего.
Михаил Осипов Мудрец (14949) 6 лет назад
там медики только с гражданством вроде работают
а косметолога наверное смогут взять за умения
хотя там всё более чем сложно
особенно для меня
валентин спагис Оракул (50609) 6 лет назад
Заново всё подтверждать придётся. Исключение только если тебя пригласил на работу работодатель.
Вася Пупкин Мыслитель (6465) 6 лет назад
Если твоё учреждение где ты проходила обучение катируется за рубежом, то нужно будет только подтверждение.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352846) 6 лет назад
Чтобы получить лицензию на работу вам придется сдать экзамены на знание языка, подтвердить диплом медсестры, потом специализацию косметолога. А также доказать, что никто из граждан США не хочет работать на этом месте. Но сначала надо получить разрешение на работу в США.
западный партнёр Профи (894) 6 лет назад
если диплом есть то ничего более и не надо, приезжай, работай, стриги капусту
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 6 лет назад
ваши дипломы ничего не весят в сша без сдачи экзаменов на местную лицензию, для медсестры еще и опыт нужен от 2 лет, косметологу однозначно придется переучиваться, однозначно что рабочую визу косметологу не получить, а вот медсестра может поулчить даже грин карт если есть опыт и сдаст экзамен лицензионный
Илья Мыслитель (7273) 6 лет назад
Хм... Получить рабочую визу почти нереально в этом случае... У вас есть только один вариант - предпринимательство. Открывайте ООО в России, арендуйте косметический салон и год поработайте. Потом подайте на визу L1, и сможете открыть салон в США и работать