Наука помогает лучше узнать историю России? +

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174119), закрыт 5 лет назад
С марта 2018 года в Великом Новгороде проводились исследования, которые позволили выяснить, что берега Волхова в Великом Новгороде были соединены мостом уже в середине X века, сообщает сайт Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

Отмечается, что эта гипотеза нуждается в тщательной проверке, но уже сейчас историки могут ответить на некоторые вопросы о времени и месте положения самого древнего моста в России. Ранее считалось, что появление сооружений относится к первой трети XII века.

Археологи применили новейший приборный комплекс для исследования дна реки Волхов, и выявили остатки сооружения, которое пересекало русло между Никольским собором и утраченным собором Бориса и Глеба. Об этом сообщил руководитель инженерно-технического центра спецработ Евгений Паль.

Исследование показало, что бревнам около 1060 лет
Лучший ответ
Гарри Покер Высший разум (432298) 5 лет назад
Мы сейчас на заводе пытаемся катушку Теслы доработать, чертежей и схем - только 60%, но есои получится - мы юг Москвы беспроводным электричеством обеспечим. Принцип действия - зеркальное отображение электропровода через катушку. То есть ток будет силы не меньше 3000А, а поражений от него не будет - это же только отображение с провода. Короче, наш инженер там до 5 утра торчит. Не знаю, получится ли
Бетонщик ФилимоновПрофи (625) 5 лет назад
получится, купите китайский сварочный инвертор за 3000 рублей у него функция антизалипания при КЗ,
главное успеть освоить 140 миллиардов доларов что из бюджета вам путин выделил.
Та, котораяМудрец (15144) 5 лет назад
Да не дадут вам внедрить. Ибо от этого кто-то потеряет большие деньги. Но вы молодцы.
ПОВАРИскусственный Интеллект (108692) 5 лет назад
Мак-Лауду не забудьте сообщить.
Salin SovaМастер (1793) 5 лет назад
Удачи!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 5 лет назад
Ф. И. Тютчев.
Русская география

Москва, и град Петров, и Константинов град –
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы –
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 или 1849

Конечно, вот тут именно история России ( а инородцы нас называли на свой лад ) и показана !
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 5 лет назад
Дмитрий Павлов: Все боится времени, но время боится пирамид - https://www.youtube.com/watch?v=kUqaIiMGlfs . Клим Жуков про разгром Английской армады: Реванш Филиппа 2 Испанского - https://www.youtube.com/watch?v=LgJMbNLc06g ( ОКАЗЫВАЕТСЯ ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗНАЛ НЕГРОВ НЕ ЛЮДЬМИ ).
Трах тебе духГуру (2987) 5 лет назад
Мы сейчас на заводе пытаемся катушку Теслы доработать, чертежей и схем - только 60%, но есои получится

Дайте на связь разработчика, кое какие материалы скину. ant63ks@mail.ru

Анатолий
Юрий ИвановОракул (60456) 5 лет назад
В какой палате оперативно завод организовали, если не секрет?
Юрий Иванов 1 день назад Просветленный (30060) В какой палате оперативно завод организовали, если не секрет? А у нас уже всеобщий бред. остаётся от него самому закрыться в палате
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (201892) 5 лет назад
И тогда главврач Моргулис телевизор запретил....
AlMixinМудрец (14960) 5 лет назад
Вы еще про Филимоненко пропойте))))
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102170) 5 лет назад
Археология поможет узнать много чего интересного, если исследования не будут сворачивать и замалчивать открытия...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 5 лет назад
Не только ОНА . Дмитрий Павлов: Все боится времени, но время боится пирамид - https://www.youtube.com/watch?v=kUqaIiMGlfs . Клим Жуков про разгром Английской армады: Реванш Филиппа 2 Испанского - https://www.youtube.com/watch?v=LgJMbNLc06g ( ОКАЗЫВАЕТСЯ ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗНАЛ НЕГРОВ НЕ ЛЮДЬМИ ).
Бетонщик Филимонов Профи (625) 5 лет назад
вообще ни кто не знает что было до ядерной войны в 1710 году.
иван грозный Просветленный (21716) 5 лет назад
Ух-ты российские археологи наконец обычное (для западных археологов последние 40 лет) оборудование получили. Раньше российские археологи на глаз возраст меряли ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 5 лет назад
Радиоуглеродный анализ частенько ошибается на несколько миллионов лет, например !
иван грозный Просветленный (21716) Прежде чем писать глупости очень советую посмотреть пределы каждого из 11-13 используемых методов, и Вы пойимете почему Ваш комментарий исклюсительно туп. Не расстраивайтесь, мы все время от времени ляпаем умопомрачительные глупости
Олег Оракул (63668) 5 лет назад
Лучше бы сказали как назывался Старый город, раз потом появился Новый, Новгород ..
Vitalik GuglovОракул (78407) 5 лет назад
нью-йорк он назывался
Олег Оракул (63668) :)
Netzah Netzah Мыслитель (7274) 5 лет назад
Тех кто построил этот мост и их потомков окончательно вырезали опричники Ивашки Жахливого в 16 веке.
Водолей по жизниОракул (50365) 5 лет назад
Кто такой Ивашка Жахливый?
Netzah Netzah Мыслитель (7274) Ну а у кого в вашей истории были опричники и кто вырезал Новгород?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Ну, археология для того и существует, чтобы проявлять тёмные места в истории.
Максим Савушкин Мастер (1324) 5 лет назад
когда же ты угомонишься, дебил?
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (201892) 5 лет назад
ну зачем же так грубо. может это единственный заработок у человека.
O'Rustle Ученик (24) 5 лет назад
А что удивительного в мосте? :))
Алексей АндреевГуру (3418) 5 лет назад
установить более точный возраст поселения. Он может быть установлен по летописям либо археологически (последнее может оказаться точнее)
ГАЛО * Мудрец (14129) 5 лет назад
нет, запутать её в дребезги)
Сергей Искусственный Интеллект (213359) 5 лет назад
Ну в данный момент наука помогает обогатиться.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 5 лет назад
История-это и есть наука о прошлом в идеале. Просто часто политики используют её в своих целях, конъюктурно
Широков Александр Просветленный (46409) 5 лет назад
Вообще-то история тоже вполне себе наука.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201892) 5 лет назад
мужчина, еще со времен Герцена было замечено, что угадать что еще в России случиться в прошлом невозможно.
Salin Sova Мастер (1793) 5 лет назад
Наука историческая наша, наконец то, делает робкие пока попытки переосмыслить Историю нашу. Это ж надо 200 лет использовать догму написанную Карамзиным по заказу и по плану Династии Романовых. Честно говоря от набора слов Киевская Русь, как начала начал режет слух и вызывает отвращение. Между тем изначально этим просто обозначили ПЕРИОД Истории, а не место. Не было бы Новгорода, не было бы и Киева. И не может быть Москва моложе Киева, просто не может по расположению. Это же раньше точкой отсчёта считали письменное упоминание, сейчас ведь есть радиоуглеродный анализ, если его применить повсеместно, то всплывут новые даты и разрушатся старые мифы... И не может физически История начинаться только с 980 года, как и во времена СССР ошибочно представляли начало времён с 1917 года... Ошибки пора исправлять...
Алексей АндреевГуру (3418) 5 лет назад
Дык история Руси не начинается с 980 года. Владимир, князь Киевский крестил Русь в 988 году. Не мог он быть князем села (большой город за 8 лет не построить). Кроме того он и первым киевским князем-то не был. Ольга, Игорь, Олег...
Историю знать надо!
А по поводу Москвы... Кроме углеродного анализа останков поселения должны быть и упоминания в летописях. Поселений были тысячи. Они образовывались и исчезали, так что таких останков по всей Европе немеряно. А вот упоминания про Москву, как более-менее значимое поселение датируются только 15-м веком.
Vitalik Guglov Оракул (78407) орды захватившие и разграбившие римскую цивилизацию пришли с територии ныняшней раши, а кто остался те и являлись этими о ком речь идет
Ґлухой Мудрец (14509) 5 лет назад
А сколько открытий сделано при строительстве Крымского моста))
Vitalik GuglovОракул (78407) 5 лет назад
когда чиновники пишут отписки, а полицаи с ними заодно хамят поголовно - открытия ничего не стоят