Чем отличаются правила в НХЛ от правил в КХЛ? И вообще, судейство?..

Златко Ахович Оракул (59255), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
eduard ******* Оракул (63403) 6 лет назад
сами правила ничем не отличаются, дело в том что НХЛ законодатель мод, были случаи что в КХЛ меняли правила игры в овертайме под НХЛ по ходу сезона, хотя играть три на три на огромных площадках не так зрелищно.
А вообще лиги очень сильно отличаются, в НХЛ клубы сами зарабатывают деньги, в КХЛ сами знаете кто их содержит. А еще в НХЛ хоккеисты имеют право на забастовку по истечении коллективного соглашения, в КХЛ никакого соглашения нет. В НХЛ проводятся драфты, в КХЛ клубы обязывают содержать и воспитывать себе смену, типа ЮХЛ, МХЛ.
Денис КривошеевГуру (2645) 6 лет назад
"в КХЛ клубы обязывают содержать и воспитывать себе смену, типа ЮХЛ, МХЛ"- А как же фарм-клубы НХЛ выступающие в АХЛ?
eduard ******* Оракул (63403) в АХЛ играют уже взрослые хоккеисты, при том что у клубов АХЛ свои собственные хозяева, фармы не привязанны к клубам НХЛ навсегда, каждый год команды АХЛ меняют себе покровителей в лице клубов НХЛ
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (177339) 6 лет назад
Очки за матчи по-разному начисляются. Об остальном eduard ******* рассказал.
Денис Кривошеев Гуру (2645) 6 лет назад
Есть "штрафная" за воротами Вратаря, если он её пересечет влево или в право то удаление будет и игра в меньшинстве. Ему можно передвигаться в зоне за воротами только по центру. В остальном кроме размера площадки нечем не отличается КХЛ и НХЛ