Прием в 10 класс

Юрий Вахрамеев Знаток (285), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Такая проблема:
Хочу поступить в 10 класс но оценки хромают и меня не хотят брать.
Но проблема состоит в другом.
При поступлении в 1 класс, моё место проживания входило в территорию которую обслуживает школа, однако в 2017 году территорию изменили и мой дом уже не входит в неё.
Вопрос : смогут ли мне отказать на законных основаниях?
p.s. в школе которую определили под мой участок всего один 10-ый класс и то уже полностью скомплектованный
Голосование за лучший ответ
киса китова Ученик (146) 5 лет назад
Подобная проблема, но с оценками все хорошо, что за экзамен и так же в аттестате.
Сделали проходной балл 4.2
Как понимаешь такого у меня нет и теперь придётся еб*ться с ними.
В твоём случае все выходит в полне легально.
Есть один нормативно правовой акт
Он даёт одобрение региона на набор в 10 проф класс
Советую посмотреть его и еще лучше узнай про своё место жительства и почему оно не подходит для шкалки.
Owl Искусственный Интеллект (400172) 5 лет назад
могут, и обязательно на основании закона