в данный момент у меня винчестер на 80 гб. я хочу (не удаляя старый винчестер) поставить еще один на 160 гб МОЖНО ЛИ ТАк

Косян Костяныч Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Один друг сказал мне что он откуда то вычитал что если у тебя винчестер на 80 гб(или какого то другого размера) то нужно ставить такой же винчестур т. е. на 80 гб. А другой друг хотя у него винчестер на 80 гб купил на 20 гб и поставил и у него все нормально шло.
Лучший ответ
Остальные ответы
Жорик Ученик (206) 15 лет назад
да купи ты тетрис и никаких проблем
Антошка Антошкин Мудрец (18314) 15 лет назад
для начала найди друзей чуть поопытнее )))
Артемис Фаул Гуру (3448) 15 лет назад
у меня стоял на 80 я поставил еще на 320... так что врет он все
Сергей Кудряшов Мыслитель (5702) 15 лет назад
Можно, можно! Найди толкового специалиста.
Денис Комаров Ученик (227) 15 лет назад
главное чтобы БП хватило на все
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 15 лет назад
поставить можно, и работать будет, только 2 винта всегда работают медленнее чем один, да и 160 гиг по-моему уже давно не продают. , винты начинаются с 250
так что купи один на 250 и наслаждайся!
а тот на 80 подари тому приятелю, пусть учится :)
R@RED Профи (865) 15 лет назад
да можно! )) первый друг неправ, просто при большой разнице в объеме жестких дисков заметен некоторый упадок мкорости доступа к данным, но ты этого даже не заметишь - смело ставь! если сумеешь конечно.. . удачи! =))
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
конечно можно, только не забудь опредилить однозначно master и slave с помощью перемычек.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 15 лет назад
Можно ставить любой винчестер. Но - только если Ваша материнка и операционная система его поддерживает!
Критический размер - 120 ГБ. Для использования дисков большего размера нужна система физической адресации LBA-48. Ее должен поддерживать Ваш IDE-контроллер (если у вас жесткий диск подключен по IDE), Win98 не годится ни в коем случае, ХР - только начиная с SP2.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
мда.. . первый приятель просто чайник, а второй - экзотический чайник.. . где он сейчас винт на 20 гигов то нашел??
Артём 163 Профи (906) 15 лет назад
конечно можно. Тока смотри не спали жорики
Сергей Ткаченко Гуру (3128) 15 лет назад
если финансы позволяют, а материнка поддерживает ставь хоть 1 терабайт
Сергей Могучёв Знаток (309) 15 лет назад
ловче старый выкини и купи на 500
Ильдарик Знаток (320) 15 лет назад
конечно можно.
только правильно подключи и правильно поставь перемычку на купленном ЖД а лучше вообше ее убери
если же у тя ЖД старый ID А ты купил Sata то не забудь поставить в биосе определение sata дисков иначе он его не увидит