Помогите пожалуйста! Кошка не может разродиться

Кошка рожает втобой раз. Первые два котенка родились мертвыми. В утробе есть ещё котята. Но потуг нет. Кошка привела себя в порядок. Спокойна. Засыпает
Что делать????

иногда роды прекращаются, кошка успокаивается и ухаживает за котятами (в вашем случае котята мертвы и кошка не ухаживает за ними). Затем, через 12-24 часа, роды вновь возобновляются, и кошка рожает остальных котят. Это типично и не является осложнением при родах

Источник: книжка "Все про кошек"

Вот нахрена вы позволяете кошке вязаться, раз не можете толку дать при родах? Нельзя было кастрировать вовремя? Сейчас, либо вызывайте ветеринара, либо ждите, что дальше будет. Есть вариант, что кошь не родит остальных котят и погибнет от сепсиса.

Чем помочь-то? Кесарево через монитор сделать? В ветклинику везите кошку, или на дом вызывайте.

Кошку повязать вы смогли, почему теперь не можете отнести к вету?

Умиляют такие вопросы. К вам подъехать роды принять или прокесарить, чтоль? На это есть местные веты. И не надо писать, что их нет или что все клиники закрыты. На роды хозяин заранее должен с ветом договориться и иметь тел. под рукой на случай проблем.