Купила мужу золотой крестик. Сегодня обратила внимание, что на неи\м нет надписи " Спаси и сохрани а написано ( вн)

Ленка -Л Ученик (1), закрыт 15 лет назад
" Да воскреснетъ Богъ" а на вместо распятого Христа просто лик иисуса , вообщем какой то странный, не подскажете можно ли его носить ? провославный ли он???
Лучший ответ
- Просветленный (25479) 15 лет назад
У вас может не принять его для осещения батюшка, если окажется сознательным и незаинтересованным в финансах / у нас освещение 300 руб/.А Христос должен быть не только в "лике",но распят на кресте, как это указано в библии-неся муки и грехи за нас. /цепочка, кстати, должна быть размером, чтобы крестик свисал почти до солнечного сплетения или сердечной области, а не на шее впитык для красоты. / у меня книга-брашурка лежит для " чайников"-там все сказано/.
А сделать обмен вам совсем не составит труда именно по этой причине. Подобная ситуация была у знакомых, где продавцы так и указали всё в заявлении возврата товара. Тем более, что это религиозная вещь, которая еще должна и к душе лежать полностью психологически. Так что вам Удачи в правильных решениях и действиях!
Остальные ответы
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Бог вечен! !
Он не может умереть.. .
Так, что и воскресать ему не надо. .
Распят был Его сын.. .
Носить этот талисман или нет - решать Вам!! !
Но ничего божественного я в этом не вижу..
Михаил Кравченко Профи (783) 15 лет назад
я думаю нечего страшного в этом нет главное вера в то что он спасет а не вера в то что спсет эта надпись.
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
В распятии вообще нет ничего православного, только христианское. )))
ТАЛОЧКА Мыслитель (5186) 15 лет назад
Псалом "Да воскреснет Бог" как раз часто пишется на кресте, это традиционно вполне, не волнуйтесь. Спокойно освящайте и носите. Крестики могут иметь самый разнообразный вид, лишь бы не было богохульства какого-нибудь или явных нелепостей вроде цветочка вместо распятия.
Виктория Вознесенская Мастер (2084) 15 лет назад
Если Вы прикрепили такое фото, то разве Вы верующая? А в таком случае какая Вам разница, что на нем написано. Сердце надо очистить, и крестик тут не поможет.
Сергей Мастер (1845) 15 лет назад
Спасает не крестик, а вера.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
В Церкви такие вещи надо покупать. В общем так, сходите в Храм и спросите, если он подходит по канонам, там его осветят и ваш муж сможет его носить без проблемм!
Rony Мастер (1531) 15 лет назад
если он не православный, то церковь его не осветит.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
если Бог мёртв тогда это крестик странный.