Буровой насос и буровая установка тождественны? Буровой насос и буровая установка тождественны?

Юрий Васильев Знаток (312), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42738) 5 лет назад
Буровой насос (помпа) подаёт буровой раствор (вода+бентонит), через вертлюг в буровые штанги для "смазки"шарошечного долота и входит в состав бурового оборудования.
Остальные ответы
Иван Сидоров Мудрец (12832) 5 лет назад
да уж... ты технически очень подкован....
как бы тебе попроще объяснить - это СИМБИОЗ...
Юрий ВасильевЗнаток (312) 5 лет назад
идешь ты на ху й
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295843) 5 лет назад
..ну Да !!

....Во Имя - ОфЪса и Сена и СвиНного Уха !
Источник: ..АмиинЬ !☺☺☺☺☺
Loony Искусственный Интеллект (668623) 5 лет назад
А выхлопная труба и автомобиль, тождественны?
Чинганчук Оракул (99180) 5 лет назад
Нет. Один сосет, второй бурит.
kva Искусственный Интеллект (217924) 5 лет назад
Насос это отдельное устройство в составе комплекса - буровой установки.
Егор Помидор Мыслитель (8222) 5 лет назад
а что енто за хрень Буровой насос? Есть грязевый насос.
Роман ШведПросветленный (42738) 5 лет назад
Буровой насос стоит на буровой установке и подаёт буровой раствор, через вертлюг в ствол буровой штанги для "смазки"шарошечного долота.
Solusipse Искусственный Интеллект (187065) 5 лет назад
скважину бурят буровой установкой а из нее качают насосом
разница примерно как отец ребенка и акушер
Роман ШведПросветленный (42738) 5 лет назад
скважину бурят буровой установкой на которой установлен буровой насос который подаёт буровой раствор (бентонит) в ствол буровой штанги из приямка или ёмкости, для "смазки" буровой шарошки. Жидкость (нефть или воду) раскачивает уже или поверхностный насос или скважинный, после того как скважину пробурила буровая установка и такой насос к буровой установке не имеет никакого отношения.
SELIGOZAVR Просветленный (42871) 5 лет назад
зачем ты это два раза написал?
Максим Виников Знаток (329) 5 лет назад
Конечно нет, насосная установка и буровая, что именно не понятно?
Галан Сабаев Профи (941) 5 лет назад
Нет, это абсолютно разное оборудование, насосная установка откачивает воду и не только ее а буровая бурит скважины. Почитай тут http://msv-nasko.ru может пригодится, я тут насосное оборудование себе брал когда дома канализацию ставил, хороший сервис рекомендую.
Маргарита Окунева Профи (604) 3 года назад
Буровой насос входит в состав бурового оборудования, проще говоря, является частью бурильной установки. На https://kran-park.ru/ про аренду установок и другой спецтехники можете прочитать подробнее.