Современное аниме - это просто бурятские порномультики для детей, или полноценное искусство из Японии?

...посмотрел старые анимешки, сравнил с новыми анимешками, разврат и деградация. рисовка упрощена, сюжеты не так проработаны. ну чисто бурятские порномультики!

За долгие годы индустрия стала более развитой. Выпуск аниме работ увеличился в 10 раз, вполне естественно что безнравственной хе*ни стало больше. Но эта хе*ня не пришла вместе с прогрессом, они была и тогда, только ты о ней не знаешь. С современными работами ситуация ровно наоборот. Потому что нынешняя аудитория, хуже чем аниме.

Во-первых, бурят не обижай)

А во-вторых, сделай что-то сам - тогда посмотрим.

Японская современная культура - одна из богатейших на планете. Японцы охотно платят своим кумирам, охотно стимулируют творчество.

Время всё расставит по своим местам, среди кучи новодела выделятся ставшие классикой работы. Однако нам надо бы подумать о том, чтобы обеспечить производство хотя бы десятой части того, что выпускает Япония.

Иначе эта лавина чужой культуры нашу молодёжь просто смоет.

Соглашусь с ответами выше. Среди старых аниме есть много таких, про которые можно сказать «разврат и деградация. рисовка упрощена, сюжеты не так проработаны». Вы когда-нибудь смотрели культовое старое аниме «Ранма 1/2»? Просто сейчас работает больше аниме-студий и компьютерные программы ускорили процесс производства аниме, поэтому каждый год аниме штампуется в гигантских количествах. Поэтому тупых аниме стало очень много, и среди них очень трудно найти какое-то умное и / или интересное аниме.

Аниме – это не искусство. Некоторые аниме (как и некоторые фильмы) хочется назвать искусством, но назвать искусством все поголовно аниме или все-все фильмы – было бы глупо. Скажите, что фильм «50 оттенков серого» – это искусство, и я первая брошу в вас камень.

У многих новых аниме рисовка очень красивая («Купидонов шоколад»), или не очень красивая, но очень стильная («Круши Кромсай»). Особенно у всяких аниме с бисёнэнами для зрительниц-подростков («Амнезия», «Бонжур: Патисьер со вкусом любви», «Поющий принц: Реально 1000% любовь»), ну и в похожем экшн-жанре для мальчиков и девочек («Проект Кей», «Карнавал», «Темный дворецкий»).

Во многих новых аниме нет разврата.

Раньше был фанатом, а потом когда началось тесное сотрудничество с Америкой в производстве аниме началлось упрощение сюжета поступки ГГ и сюжет стал предсказуем.

В Бурятии реально порномультики делают? Откуда такое сравнение?