На платное обучение в универе берут всех? >>
Я хочу поступить на факультет "лингвистика" в главном вузе своей небольшой республики. Недавно мы заходили с бывшей одноклассницей и ей сказали, что ее не возьмут даже на платное (у нее 167 баллов) Сегодня я иду подавать свое заявление и возник вопрос: примут ли меня учиться в универ и принимают ли всех, если:
в универе три... ТРИ платных места (они не опечатались? Бюджетных, кстати, 17)
везде написано и все говорят, что чтобы поступить на платное, нужно просто преодолеть минимальный порог баллов ЕГЭ (я его перешел)
Смогу ли я поступить в универ на ПЛАТНОЕ, если у меня 180 баллов???
конечно, ты же укмничка
В нормальных вузах на платное конкурс.
Возможно, где-то существуют шарашки, куда берут всех.
На платное берут тех, у кого не хватило парф баллов на бюджет. Поэтому если ВУЗ нормальный, то с низками баллами вы даже документы не сможете подать.
Как-то вы меня насмешили...) Согласна с Татьяной Козловой.
Где это у вас "везде написано и все говорят", интересно?..)
"Платно берут всех" говорит о низком статусе вуза, очень низком.
Возьмут по итогам конкурса. А насчет 3 платных мест - ничего удивительного. Если ВУЗу дали только 17 бюджетных мест по специальности, ему прямой смысл дополнить группу "платниками".