Есть снимок к примеру ковер и на нем стул (снимок сверху) он имеет свои размеры к примеру 3000х2000пикс.
Есть снимок к

Tackuro Ученик (229), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Есть снимок к примеру ковер и на нем стул (снимок сверху) он имеет свои размеры к примеру 3000х2000пикс.
Есть снимок ковра без стула сделанный срук ПРИМЕРНО с тойже точки и допустим 1500х1000пикс.
Вопрос...,как их слить чтобы края основного снимка ни в коем случае не менялась,а замена произошла той части где стул ну плю 5-10см.
Если такой стичер или блендер в шопе или другой какой проге??
Дополнен 15 лет назад
поймите панорамы это делают но искажают край. Может есть как это сделать не затраггивая края. И в фш это делать не реально например со структурой коврового покрытия. Снимков много РУЧНАЯ сборка не устраивает
Лучший ответ
Vitekmak Гуру (3531) 15 лет назад
Автоматом это не сделать, нужно в ручную, к примеру создать в фотошопе 2 слоя, на одном картинка со стулом, а на слое выше без стула, трансформировать слои чтобы ковры по размеру и положению совпадали ( это можно сделать уменшив прозрачность верхнего слоя) потом когда всё подогнано, прозрачность ставить 100 и там уже мягкой кистью (ластиком) с небольшой прозрачностью, подгонять их друг под друга.