Windows 10 LTSB - что это такое? что значит ЛТСБ?

Еремей Волков Ученик (37), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308694) 6 лет назад
Windows 10 LTSB – это урезанная сборка редакции Windows 10 Enterprise (Корпоративная).
Чтобы угодить различным сегментам своей аудитории, компания Microsoft нынче поддерживает 4 ветви Windows 10. Одна из них – небезызвестная Insider Preview, ветвь программы предварительной оценки новшеств Windows 10. Другая – Current Branch, ветвь стабильной Windows 10, в которую все новшества внедряются после их «обката» в Insider Preview. Третья ветвь – Current Branch for Business, позволяющая внедрять новые функции операционной системы на протяжении более длительного периода, после того, как они, пройдут «обкат», соответственно, в Current Branch. Четвертая – Long Term Servicing Branch (LTSB) – это специфическая ветвь Windows 10, для нее определен длительный срок обслуживания и масса прочих нюансов.
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180486) 6 лет назад
Именно то, что ты подумал, да)
Шутка.
Entrprise LTSB многие считают лучшей и самой стабильной из Windows 10, и совершенно справедливо. В основном это та же Enterprise, но:
1. Нет Магазина и новомодных "приложений" оттуда.
2. Для LTSB выпускаются только стабильные и проверенные обновления, никаких новых экспериментальных фич.
3. Последняя на сегодняшний день версия LTSB - за 2016 год, никаких "Creators update".
Но если вы любитель "свежачка", новых фич в ОС и так далее, то LTSB вам не подойдет. Она больше для консерваторов.
Хотя скоро должно выйти и для LTSB крупное обновление.
А Б Б АИскусственный Интеллект (103683) 6 лет назад
"они" раздают ее образ свободно?
WS Искусственный Интеллект (180486) Образ на серверах MS свободно не лежит, нужна специальная тулза для скачивания, где при скачивании нужно указать ключ. Свободно можно скачать на торрент-трекерах образ, ничем не отличающийся от майкрософтовского. У MS можно скачать свободно LTSB Evaluation - полнофункциональную пробную 180-дневную версию (а не 30 дней пробного периода, как у обычных. Но активировать ее нельзя. Никак и ничем, в отличие от обычной, она так и останется пробной.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) 6 лет назад
вам будто википедию заблокировали.
А Б Б А Искусственный Интеллект (103683) 6 лет назад
переводчик выдает "Филиал Долгосрочного Обслуживания"