Что обьеденяет земляков помогите!!! Что их обьеденяет

Алексей Ученик (231), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (147181) 5 лет назад
На Руси земляками называли выходцев из одного государства ( Русская земля), Новгородская земля) или жителей одной большой территориальной единицы ( но не волости), скорее края. То есть земляков объединяет единое место рождения. Кстати, в слове "единый", " единство" - вторая буква И . ЕдИный госэкзамен!!!
Остальные ответы
dima ushakov Просветленный (27812) 5 лет назад
малая родина, говор, образ мышления, менталитет, обычаи и традиции данной местности
блин, много чего))