В чем разница? Среднее общее образование Среднее (полное) общее образование Объясните, пожалуйста, в чем разница?
9 классов и 11 класссов
В целом, никакой. Разница в написании этих фраз в аттестатах. До 2013 года в аттестате была запись: среднее (полное) общее образование. А с 2014 года- среднее общее образование.
Понятие полного и неполного существовало в прошлом веке.
В настоящее время 9 классов - основное общее, 11 классов - среднее общее, техникум или колледж - среднее профессиональное.
Среднее общее образование - 9 классов, а среднее полное образование - 11 классов.
Среднее образование бывает базовое (основное) среднее ( 9 классов общеобразовательной школы, среднее общее (11 классов общеобразовательной школы). среднее профессиональное (специальное) - колледж, техникум. Нет понятий полного или неполного образования, это чушь.