как приучить котенка ходить в горшок? (она от него бегает как от огня почему что)

Маришка Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
Непривычно, значит так, кормим и сразу на поддон, и не даемс енго сойти пройдет минут 15-90 пока не сделает как надо, тогда надо будет похвалить и погладить, и повторить, потом котенок все поймет, мне хватило 2-х дней чтобы приручить котят
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Четкий присмотр за котенком первые 2 суток. как начал крутиться и царапать пол - в лоток. Насыпать хотя бы для начала наполнитель на основе глины. Лучше всего ФРЕШ СТЕП. Или глиняный Киттифренд. Если все так и сделать - проблем с туалетом не будет. Лоток споласкивается под краном с каплей средства для мытья посуды. . а раз в неделю - с каплей Доместоса.
наполнитель можно временно, привыкнет, не будете засыпать. Это снимает проблему ПОЧТИ ВСЕГДА, у меня даже подвальный сразу понял. У них очень силен копательный инстинкт.
Места, где нахулиганил, промывайте с моющим средством (например, фейри, Доместос, но хорошо смывайте) и заставляйте вещами. Некоторым кошкам нужно 2 лотка. Иногда имеет смысл применить антигадин.
чего делать точно нельзя - пускать на самотек, мол, потом сам научится.
Мордой тыкать - жестокий и НЕЭФФЕКТИВНЫЙ метод!! !
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Видимо мордой натыкали. Испугали мелкого. Купите другой горшок, насыпьте наполнитель и приучайте терпеливо и ласково.
Татьяна Чикарина Гуру (4562) 15 лет назад
насыпьте мелкого наполнителя на основе глины, побрызгайте спреем "Мое место? Да! ", дайте понюхать. им это нравится. повторяйте неоднократно, и у вас все получится. только наберитесь немного терпения и будьте настойчивы.