РЖД ипанулись? Или почему авиа билеты стоят как жд ? )

игорь горшенин Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (584047) 5 лет назад
Вообще-то на некоторых направлениях авиабилеты порой выходят дешевле чем авиа.

Авиакомпаний - несколько. Какая-никакая, а конкуренция.
РЖД - монополист.
На тех направлениях, где летает только одна авиакомпания, ценник на авиабилеты бывает тоже конский - монополия.

Ну и ещё такой момент: не подскажете ли ближайший авиарейс в Каргополь или, например, в Шарью? ;) .
СухимилёИскусственный Интеллект (118799) 5 лет назад
А поезд в Каргополь с какого вокзал ходит?
Dmitry Искусственный Интеллект (584047) Если из Москвы - то с Ярославского. Ехать до ст. Няндома, далее 1:50 на автобусе.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189533) 5 лет назад
что самое смешное, аэродром в Каргополе имеется, а вот железной дороги нет))
Dmitry Искусственный Интеллект (584047) Есть аэропорт местных авиалиний с грунтовой полосой, рассчитанной максимум на самолёты класса Ан-2, Ан-28 и аналогичные. Никаких регулярных рейсов из него сейчас не осуществляется. От железной дороги (ближайшая станция Няндома) ходит автобус.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Где?
Покажи мне хоть один вариант, чтобы билет на самолёт был дешевле, чем сидячий в поезде.
Алексей Искусственный Интеллект (174651) 5 лет назад
Ну так те авиа, которые стоят как ж/д, безбагажные и невозвратные.
Алексей Александров Просветленный (41971) 5 лет назад
Еще несколько лет назад россияне могли выбрать: "быстро, но дорого" или "медленно, но дешево". Теперь дорого все! Ибо не фиг путешествовать! Иди на пенсию до смерти работай, чтоб с голоду не помереть! Путешествовать они собрались...
Источник: В какой стране живем...