Интересно, а психологи пользуются понятиями "эгоизм" и "альтруизм", или лишь "интроверт", "экстраверт", "нарцисс"?

ERDETREU Искусственный Интеллект (208101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирония Мыслитель (8804) 15 лет назад
А какая связь ?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Просто, по-моему, "эгоист" и "альтруист" - бессмыслица. Эти два понятия упираются в понятия "добро" и "зло". Делая добро себе, эгоист может тем самым сделать добро себе. Делая добро обществу и пытаясь всех сделать подобным себе, альтруист-христианин (к примеру), может тормозить развитие науки.
Ирония Мыслитель (8804) Хорошо,Вы обозначили переход из "добра" в "зло". Ну а какя связь терминов "альтруизм","эгоизм" с "интроверт","экстраверт","например" ?
Остальные ответы
Светлана Ивановна Профи (602) 15 лет назад
Да любыми терминами они пользуются :)), а вы то чего хотите: быть самим собой или произвести хорошее впечатление?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
А я-то есть я сам.
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
А разве эти термины конфликтуют?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
В комментарии выше объяснено, что конфликтуют.
М.П. Просветленный (20177) В конфликт вступают ваши морально-этические убеждения, благодаря которым мы тут сейчас будеи перетерать в 666-ой раз тему трансцендентного эгоизма. В эпоху деградации многим требуется куча штукатурки :))) Бывает...
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 15 лет назад
А программисты пользуются терминами "Системное ПО" и "Прикладное ПО"? Или только "клиент", "сервер", и "антивирус"? :)))