Нравятся книги Джонатана Страуда.. посоветуйте похожие)

ЗАЯЦ Мыслитель (9415), закрыт 5 лет назад
Его "Трилогия Бартимеуса" и "Детективное агенство Локвуд и компания" развлекают и отвлекают меня от повседневности)

Посоветуйте похожи по жанру, стилю и тематике писателей или их определенные произведения)

Спасибо)
Лучший ответ
Гертруда * Просветленный (22768) 5 лет назад
Артемис Фаул
Благие знамения
Монстролог
Досье Дрездена
Питер Грант
Роман ХаритончикПросветленный (28457) 5 лет назад
Марк Ходдер "Бёртон и Суинбёрн"

Содержание цикла:

Загадочное дело Джека-Попрыгунчика / The Strange Affair of Spring Heeled Jack (2010)

Таинственная история заводного человека / The Curious Case of the Clockwork Man (2011)

http://fantlab.ru/work335340
ЗАЯЦ Мыслитель (9415) спасибо!