на примерах покажите что такое производная? спасибо

konnova nada Ученик (142), закрыт 15 лет назад
на примерах покажите что такое производная? спасибо
Лучший ответ
Василий Ступников Гуру (4713) 15 лет назад
Всякий процесс или состояние можно выразить зависимостью между несколькими параметрами (математическое моделирование) . Обычно это делают через определенную систему координат. Получают графическое выражение этого состояния или процесса. Это либо кривая, либо поверхность. Производная показывает приведенную величину этих параметров в данной точке. Для примера, возьмем зависимость пути от времени. Получим график зависимости пути от времени. Приведенная величина этой зависимости в каждой точке - это путь, деленный на время. Производная этого графика показывает эту приведенную величину, т. е. скорость в данной точке. Для кривой это будет направление касательной в данной точке. Если взять зависимость массы от объема, то производная покажет плотность (т. е. масса деленная на объем - приведенная величина! ) в данной точке.
Остальные ответы
nada konnova Знаток (276) 15 лет назад
на примерах покажите что такое производная? спасибо
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) Гуру (2983) 15 лет назад
Производная (от) скорости это путь, производная диаметра струи из дырки это скорость наполнения ведра-примерно так!!!
vadim1v Профи (600) 15 лет назад
Внимательно прочти определение-Это предел отношения приращения функции к приращению аргуммента когда последний стремиться к нулю.