У МЕНЯ В НОУТЕ USB2.0.МОГУ ЛИ Я ПОДКЛЮЧИТЬ ВНЕШНИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК С USB3.0? СОВМЕСТИМЫ ЛИ ОНИ?

Олег Лапинский Знаток (328), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гадкий Я Просветленный (40625) 5 лет назад
Без проблем. Главное - чтобы мощности питания в ноутбуке хватило. В противном случае придётся покупать дополнительный кабель (с двумя усб-входами).
Нехватка питания для внешних ЖД - такая проблема может возникнуть с маломощными ноубуками (нетбуками). Для этого имеются в продаже вот такие кабеля... (на фото внизу).

Ну, и разумеется чтобы входов в ноутбуке хватило для подключения....
Остальные ответы
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149713) 5 лет назад
Да, полностью совместимы. Из 8 контактов USB 3.0 будут замкнуты 4.
Aleks Мыслитель (8010) 5 лет назад
Да можно, там только скорость будет пониже чем если бы в 3,0 включали