Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И всё же как утеплить пластмассовую трубу с водой под фундаментом кустарным способом

Николай Логачев Ученик (105), на голосовании 5 лет назад
В зимний период вода замерзает в трубе
Голосование за лучший ответ
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Кабель есть греющий. И в строй магазинах продаются мягкие патрубки на трубу. А без подогрева будет замерзать, если нет протока воды постоянно.
Бугаев Александр Оракул (70192) 5 лет назад
Проложи по трубе тепловой кабель, замотай её фальгой и надень сверху трубу из вспененного полиэтилена, в магазинах продаются, серого цвета и всё. Вопрос решён. Осенью воткнёшь вилку кабеля в розетку до весны и всё. Потребление не большое и он будет держать плюсовую температуру в несколько градусов.
vv i Ученик (102) 5 лет назад
я для того чтобы утеплить пластмассовую трубу использовал вот такой утеплитель http://profnastil-nn.ru/katalog/utepliteli_i_izolyacionnye_plenki/uteplitel_knauf/ как по мне он лучше всего подходит для этих целей