Думаю проблема в системе смазывания

Володя Игнатьев Ученик (32), закрыт 1 год назад
Такая проблема у меня кроссик мотоцикл 4 такта брал новый ему 5 лет. Дело в следующем когда завожу мопед после стоянки (недолгой) или опять снова глушу и опять завожу у меня дымок беленький с глушака выходит и как заводится сразу пропадает, при газовании тоже ничего нет. И гудит еще третья масло меняю всегда вовремя через 300-500 км. Какие могут быть причины?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Белый дым---конденсат испаряется.
Когда масло горит, дым синий. А ещё уровень масла должен уменьшаться.
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
Уровень масла должен уменьшаться даже в исправном двигателе?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) В исправном моторе тоже уменьшается. Но не так быстро. Для различных моторов есть предельные нормы. Когда эта норма превышается, мотор пора ремонтировать.