Чтобы оставаться в приличной физической форме Санта-Клаусу пора самым серьезным образом позаботиться о собственном здоровье. К такому выводу пришли медики США.
Американский Дед Мороз лишь с виду румян, здоров и жизнерадостен. А в действительности дела у него, с медицинской точки зрения, обстоят вовсе не блестяще. В число грозящих ему недугов входят глаукома, катаракта, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания.
Работа у Санта-Клауса крайне тяжелая: в конце каждого года - аврал. Тут уж ничего не поделаешь. Сказочный старик мог бы многое изменить в своем образе жизни в лучшую сторону. Начать хотя бы с того, что Дед Мороз, согласно западной мифологии, курит трубку, сильно подрывая здоровье. Во-вторых, невооруженным глазом видно, что он страдает от избыточного веса. А таскать на спине тяжелый мешок с подарками, думаете, пожилому человеку полезно?