Современные авто экологичнее. Миф?

Алексей Александров Просветленный (41893), закрыт 4 года назад
Взять какую-нибудь Ладу 2107 и Фордфокус2. У обеих машин двигатель работает на бензине, у обеих принцип двигателя одинаковый? Разве, что у Форда какой-нибудь катализатор на выпуске стоит и все. Но тем не менее выхлоп все равно вредный.
Ествественно, сравниваются 2 исправные машины (не коптящие маслом).
Лучший ответ
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 5 лет назад
так всё дело то в катализаторе! чем он лучше, тем меньше выбросов вредных
Остальные ответы
Павел Гуру (3968) 5 лет назад
Современные авто экологичнее. Катализатор, система управления двигателем, абсорбер и пр.
Алексей АлександровПросветленный (41893) 5 лет назад
Кстати, у другана 2107 инжовая, у него вроде есть абсорбер. Получается, она экологичнее карбюраторного аналога?
Павел Гуру (3968) Точно.
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
многое от стиля вождения зависит. можно и на экологичном авто надымить
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Инжекторные двигатели всегда экологичнее карбюраторных, так как лучше сжигают топливо. Карбюратор ты как ни настраивай, а все равно во всех режимах он одинаково эффективно работать НЕ БУДЕТ.

Я уже не говорю о системах прямого послойного впрыска, где мотор работает на обедненной смеси со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Little Man Мудрец (10325) 5 лет назад
Причина в очистке выхлопных газов, и правильному сгоранию бензина . са счёт электронной системы и впрыска и дозирывания воздуха
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188762) 5 лет назад
также важна точность дозирования смеси, с этим карбюратору сложнее