Хочу узнать свой ИНН

Maya Moon Профи (862), закрыт 5 лет назад
Воспользовалась сайтом ФНС России, но после введения данных система выдаёт ответ, что номер не зарегистрирован. Как такое может быть? Ведь он даётся один раз на всю жизнь, и у меня был документ (сейчас утерян). Лично по месту прописки обратиться не могу.
Лучший ответ
Остальные ответы
Austerlitz Мыслитель (8880) 5 лет назад
ИНН обычно зарегистрирован на паспорт и присваивается автоматически каждому гражданину РФ.
У меня ИНН был привязан сначала к свидетельству о рождении, потом при получении паспорта в 14 лет, привязали к паспорту, затем я менял паспорт в 20 лет и на время замены паспорта ИНН снова выдавали по свидетельству о рождении. Потом опять по новому паспорту. Всем занимаются сами налоговики, как я понял, даже не надо к ним ходить и капать на мозга.
Попробуй по свидетельству проверить ИНН, если по паспорту не выходит.
Александра Харченко Гений (66147) 5 лет назад
Обратитесь в налоговую инспекцию с паспортом.
"По месту прописки" это делать не обязательно - сведения об ИНН (в том числе и его присвоение, если его нет, признан недействительным и тому подобное) сейчас можно получить в любой ближайшей налоговой инспекции в приемные часы.