Как переключатся между разными аудиовходами на windows 10?

Поставил я десятку, все таки вынудила меня ситуация это сделать. До этого была семерки с этим проблем не было никогда. Всегда стояла программа Realtek HD, в которой я мог в один клик переключить вывод аудио с задней панели на переднюю и наоборот. Теперь же эта программа либо не работает, либо работает через задницу. Наушники у меня подключены сзади, колонки спереди. Колонки работают по дефолту и я НИКАК не могу переключиться на наушники программно. Я могу переключиться на другое аудиоустройство, тогда колонки отключаются, но не включается ничего. Единственный способ включить наушники - выдернуть провод колонок из пк. Неужели нельзя в этой десятой винде делать такую вещь НОРМАЛЬНО?

...точно с такой проблемой стукался... решил всё в том же Realtek HD...я не знаю как у тебя выставлено... точно не помню, но что-то с галочкой на "Передняя панель АС97...выставил и всё...кажется так...

назначить наушники по умолчанию не пробывали?

Какое у вас аудиоустройство? У меня на 10-ке стоит REAltec - качните дрова его на сайте матплаты.