Пенальти Почему пенальти бьется именно с 11 метров - 12 ярдов? Основываясь на чем выбрали данное расстояние?

"Ни для кого не секрет, что футбол зародился в Британии, потому и все размеры и расстояния на футбольном поле мерились в английской системе мер, и лишь позже в мировом футболе перевели все на стандартную меру длины. Отметка пенальти в 12 ярдов впервые появилась в правилах 1891 года, до того времени штрафной пробивали с места нарушения, даже если до ворот <были> считанные сантиметры. К слову, первоначально это была вовсе не точка пенальти, а линия, расположенная параллельно лицевой на расстоянии в те самые 12 ярдов. Теперь же о том, почему именно такое расстояние до ворот. В те времена уже существовали вратарская и штрафные зоны, расстояние от них до линии ворот составляло 6 и 18 ярдов. Линию пенальти провели ровно между ними. В переводе на метрическую меру длины это расстояние равно 10,97 метра".

Источник: Интернет

струя от мужского шланга достигает ворот с 11 метров. так и решили.))

11 человек в команде... просто так...

Чтобы сука долбаеб не попал в проем от ворот сегодня....