Собака терпит в туалет

Елена Новикова Знаток (250), закрыт 5 лет назад
Подскажите как мне быть. Моя собака, почти три года сука, не ходит в туалет. Она помесь боксера и хилера. Какает раз в полтора- два дня. Иногда писает раз в сутки. Дома не гадим никогда, но на улице тоже ничего. Она у нас очень пугливая, её сильно били когда она была щенком. Люди у которых мы её выкупили были не хорошими. Мы с мужем надеялись, что она оправится, но нет. Она боится всего, даже шума ветра, такое ощущение, что она думает что ходить по нужде - плохо. Как дать ей понять, что всё хорошо и она должна делать свои дела? Спасибо.
Лучший ответ
Святослав Саенко Мастер (2056) 5 лет назад
К кинологу. У собаки поломаете психика. Явно, что прошлые люди наказывали собаку за "дела"
Остальные ответы
23 45 Мудрец (13918) 5 лет назад
возьмите шприц побольше и влейте в пасть вазелинового масла 30 мл
Алиса. М Оракул (94410) 5 лет назад
поработайте с кинологом, чтоб советы давать собаку надо видеть и наблюдать за ней, а не по описанию вашему, так к сожалению не помочь, ну и надеюсь рацион питанию у нее правильный и проблем по здоровью нет
АННА АСТАПОВА Мыслитель (6030) 5 лет назад
попробуйте после того как она сходит в туалет похвалить ее и дать лакомство. -и так каждый раз - сделала свои дела - получила поощрение.