заметил что одни заливают масло моторное в фильтр а другие нет (.замена моторного масла ..и фильтра) а как правильно?

Дима Майсак Мудрец (16017), закрыт 5 лет назад
надо заливать в фильтр масло или не надо . или все равно . хоть заливай хоть нет ..
Лучший ответ
Павел Оракул (57494) 5 лет назад
Есть мнение, что если не заливать, то отсутствие масла не мешает выйти воздуху из фильтра. Сам думаю, что от наличия-отсутствия масла в фильтре двигателю не навредит. Он на холостом ходу минут двадцать вообще без давления масла может без последствий отработать.
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (157451) 5 лет назад
Без разницы, главное кольцо упл. на фильтре смажь...
cottonlandkg adsf Гуру (4886) 5 лет назад
Не надо. Насос и так через пару секунд после старта накачает.
ПавелГуру (3968) 5 лет назад
Собственно для этого и заливают, чтобы не было этих пары секунд.
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Масло нужно заливать что-бы бумага фильтра маслом пропиталась.
SpectreLXМудрец (10143) 5 лет назад
А при "естественной" прокачке не пропитается?
Миша Оракул (95086) Вот заправь какое-нибудь САЕ 15- W40 и посмотришь! Да и вообще зачем вообще менять масло и фильтра? ))) Проще машину поменять!
Серый Искусственный Интеллект (188528) 5 лет назад
я тоже не заливаю, только резинку смазываю
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
... я на собраный движек только заливаю в фильтр )))
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Я не заливаю. ЗатоЯ дрелью кручу привод так что лампа гаснет
Little ManМудрец (10325) 5 лет назад
А чем стартер хуже дрели?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Поршни шевелятся и коленвал
Little Man Мудрец (10325) 5 лет назад
Это придумали в шестидесятых годах, Не стоит это делать, это не только бестолку, да ещё плохо для филтра так как наполнение маслом проис ходит не правильно и обазовываются воздушные пузырьки по бумаге, которые задержгуют движение масла
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) 5 лет назад
так делают староверы. а ещё они переставляют колёса по схеме. и меняют масло через 15000 км. лично я никогда не заливаю в фильтр. был случай что клапан заклинило.
Дима МайсакМудрец (16017) 5 лет назад
я тоже колеса подписываю где какое .. когда меняю зимние на летние
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) и ставите каждое колесо на своё место?
Доктор Ватсон Гуру (2585) 5 лет назад
Я например много лет заливаю масло в фильтр, утверждать что это правильно или не правильно не стану, однако побочных эффектов не наблюдалось .