На что влияет декларирование денег на таможне при въезде в РФ?

Роман Истомин Профи (540), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339220) 5 лет назад
если не задекларировать лишнее, то будет административка и изымут. Декларируется больше 10 т. долларов
Роман ИстоминПрофи (540) 5 лет назад
Это да, куда эти сведения подаются дальше и для чего? Облагается ли налогом?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339220) декларация подается на таможне при прохождении таможенной границы. Остается в таможне. Никакими налогами не облагается