куда обратиться если хочешь сделать канализацию в частном доме ?

РУСЛАН АХУНДОВ Мастер (1565), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
какие инстанции надо обращаться ?
Лучший ответ
Бугаев Александр Оракул (70192) 5 лет назад
Если независимую от всех, то фирмульку любую, а если подключаться к общей, то водоканал.
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (43140) 5 лет назад
В специализированные фирмы.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Смотря какую канализацию. Если центральную, то в местный Водоканал, если автономную- в фирмы, которые предлагают услуги по монтажу септиков и тому подобных сооружений.
ip Искусственный Интеллект (135042) 5 лет назад
Если дом на Луне, то в Роскосмос. Если в тайге, то к медведям, а если в населённом пункте с городской застройкой, то в администрацию.
В сельских поселениях на своей земле ставьте септик с учётом зон безопасности от жилых Строений, колодцев и чужой земли и будет Вам счастье.
Мы же не знаем, может у Вас купеческий дом в Коломенском кремле, где окно перекрасить чревато двухнедельным расстрелом???
Тотошкина Мария Мыслитель (7018) 5 лет назад
Если подключаться к городской канализации - это очень дорого. Проще сделать септик, и раз в год заказывать услугу очистки.
а т Оракул (68148) 5 лет назад
горводоканал
если ставите септик - все равно в горводоканал, подписывать договор на обслуживание септика
Дед Ау Искусственный Интеллект (230945) 5 лет назад
Найди фирму устанавливающую септики, если канализация рядом в Горводоканал- врежут
Аа Кк Оракул (66372) 5 лет назад
Ты там что, один в пустыне живёшь? У соседей слабо спросить?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
У нас в деревне люди просто рыли на своём участке большую яму - это было в советское ещё время.
Один проложил канализацию от дома до ямы силуминовыми трубами, украденными в колхозе с дождевальной установки - купить, как теперь, трубы ПВХ 110 мм по вполне доступной цене тогда было невозможно. За несколько лет от содержащей щелочные компоненты сточной воды его трубы полностью превратились в белую труху (гидроокись алюминия) и рассыпались в прах...
Дмитрия Валеонов Ученик (107) 5 лет назад
Не знаю как в деревне, но лучше заказать профессиональную фирму, чтобы подключили все и было все хорошо. Держи - https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ Не дорого вроде) Успехов)
Kirill Skivko Ученик (123) 5 лет назад
Обратись к организациям своего город
Иван Эщкеренский Ученик (102) 5 лет назад
Здраствуйте, нужно заказывать у профессионалов и доверчивых людей, например я месяц назад менял 2 люка у себя дома. Долго искал где можно купить или заказать в каком нибудь интернет-магазине 2 люка. Искал на протяжении месяца, потом друг подсказал один интернет-магазин сказал что там все по хорошей цене и самое главное качественно. Я сначала думал может лучше не нужно заказывать по интернету, думал что прийдет не качественный товар но я ошибался пришло 2 люка качественные, очень дешевые. Если что вот держи сайт: http://ost-drain.ru