Билайн передал долг за сотовый коллекторам и отказывается напрямую принимать оплату

ЦТО Атон Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Коллекторы накинули на дол 2750 еще 2300....чт делать ...вдвое переплачивать.... написано в письме от них что до 27,07,2018....в билайне сказали что передали не на основании пункта договора а на основании Какого то Кодекса даже забыл как он его назвал.... суд это же потом еще и издержки платить.... Человек не должен судиться. Это пошлое занятие. (Остап Бендер)
Дополнен 5 лет назад
так они написали что подадут в письме которое от них пришло точнее 27,09,2018 цитирую ...Подготовка данных для дачи рекомендаций Новому Кредитору о целесообразности обращения в суд ...30,10,2018..то же самое далее для обращения в мвд по признакам умышленных действий.... 28,08,2018 кстати выезд на место проживания.... на ютубе токо экстрасенс из шоу экстрасенсов с адвокатом и ментами добился оплаты напрямую Билайну
Дополнен 5 лет назад
То есть Билайн продала Сайпрус Лимитед находящейся на Кипре а она в свою очередь наняла Коллекторов ООО РСВ 88007757623
Дополнен 5 лет назад
Нашел инфо Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/2037275/
Дополнен 5 лет назад
там же.... В таком случае, до момента письменного уведомления ВЫ можете оплатить долг БИЛАЙН. БИЛАЙН, в таком случае, обязан будет самостоятельно перевести денежные средства лицу, которому уступил права требования долга в отношении Вас. Если Вы не хотите поступить вышеуказанным способом, напишите заявление о предоставлении Вам информации по имеющейся у Вас перед Билайн задолженности. Направьте ее в главный офис. Сделайте себе копию, для того, чтобы на Вашей копии имелся штампик о принятии Вашего заявления. В заявлении укажите, что просите предоставить копию Договора по уступке права требования долга в отношении Вас. После того как Вам выдадут данные документы, Вы сможете обратиться к третьему лицу, выкупившему Вашу задолженность и оплатить ее. Если Билайн не предоставит Вам данные документы, возвращаемся к вышесказанному: перечислите долг Билайн и пусть он сам разбирается с коллекторским агентством (так как Вас в надлежащей форме не уведомили о состоявшейся сделке). Надеюсь, данные разъяснения Вам пригодятся.

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/2037275/
Дополнен 5 лет назад
еще.... Макатум:
24 марта 2018 в 17:50
Если кратко: никто не придет к должнику из-за такой суммы, и в суд подавать никто не будет. Все коллекторы это понимают, вот и перепродают друг другу сомнительные долги, все дешевле и дешевле. Агентский договор — это вообще лажа. А по истечении трёх лет (срок исковой давности) с даты первого договора уступки прав требования, обязательства переходят в разряд просроченных к взысканию. В т. ч. к взысканию. в судебном порядке, но надо будет заявить суду о применении срока исковой давности. На обычные письма советую не отвечать, как будто вообще их не получали. А на заказные они тратиться не будут.
По телефону говорите так: «Я с долгом не согласен, за коллекторские услуги платить тем более не согласен. Считаю, что данный гражданский спор подлежит рассмотрению в судебном порядке». В перепалку не вступать: говорите так «Все пояснения Вы сможете получить от меня в суде…» Ну, а если уж невтерпёж, то можно вежливо сказать «Советую Вам повесить свой план работы на гвоздик в нужнике. До свидания!». Только обязательно вежливо надо попрощаться, в этом самый кайф. После чего положить трубку, и ввести «вражеский номер» в черный список.
Дополнен 5 лет назад
еще.... 3 ответa от юристов и адвокатов Года два — три назад у меня был постоплатный номер телефона Билайн с абоненткой в 1200 в месяц. Так случилось, что оплачивал его мой работодатель и я не очень следил за тем, есть деньги на балансе или нет. Спустя какое-то время я уволился, и забыл про этот номер, На протяжении всех этих лет не было ни одного письма, СМС, звонка, вообще ничего, а вчера пришло письмо на домашний адресс от компании ПФБ Коллекшен, что я должен им 3900 руб. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. юрист Мишина Татьяна Викторовна Узнайте для начала в компании Билайн, есть ли за вами какая то задолженность. Если есть постарайтесь урегулировать этот вопрос с ними на прямую, а не через посредника. Возможно, что в эту сумму включены и услуги коллекторов. А возможно, это просто мошенники. юрист Иванова Елена Николаевна Если у коллекторского агентства есть права требования с Вас долго предложите им обратиться в суд взыскать долг. Если они этого не делают значит либо истек срок исковой давности либо у них нет права взыскания долга. юрист Полянский Максим Петрович Предложите коллекторам обратиться с иском в суд и уже в суде подтвердить свое правопреемство по задолженности за абонентскую плату Билайн. Компания билайн с их коллекторами вымагают какой то не существующий долг угрожая мне уголовной ответственностью. Я не знаю что делать. юрист Буланкина Светлана Николаевна уголовной ответственности не будет. Можете сами написать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз. Пришла смс Готовься, скоро ты будешь облита радомином. Это от коллекторов? Телефон Билайн, частный номер, в интернете не прослеживается. Как реагировать? Спасибо. адвокат Деревянко Станислав Юрьевич В полицию пишите по поводу угрозы причинения тяжкого вреда здоровью. 'По материалам
Дополнен 5 лет назад
еще Советую зайти в офис Билайн и взять справку, когда номер, определенный Вашим договором на оказание услуг связи, был заблокирован и когда был передан другому абоненту (без указания ФИО и иных данных нового абонента, если номер уже кому-то передан).

Коллекторы вряд ли пойдут в суд, тем более из-за такой суммы. Если даже пойдут, то вопросов к ним может быть не мало.
Если не пользуетесь услугами Билайн, то напишите им заявление об отзыве своих персональных данных, на основании ФЗ №152-ФЗ "О персональных данных".
Лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 5 лет назад
Без суда никакие коллекторы не смогут ничего сделать.
ЦТО АтонУченик (215) 5 лет назад
так они написали что подадут в письме которое от них пришло точнее 27,09,2018 цитирую ...Подготовка данных для дачи рекомендаций Новому Кредитору о целесообразности обращения в суд ...30,10,2018..то же самое далее для обращения в мвд по признакам умышленных действий.... 28,08,2018 кстати выезд на место проживания.... на ютубе токо экстрасенс из шоу экстрасенсов с адвокатом и ментами добился оплаты напрямую Билайну
Остальные ответы
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133970) 5 лет назад
Коллекторов на хер посылай, а лучше кости им переломать, чтоб могли в дальнейшем только под себя сраться.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) 5 лет назад
И на кой хрен ты столько фуфла сюда выложил? Ты пытаешься в чем-то убедить сам себя? Убеждай.

Кучу мнений, догадок, предположений. Зачем? Если у тебя проблема в : «...отказывается напрямую принимать оплату». Ты можешь хоть с рассказами к президенту обратиться. Толку от этого? Билайн долг списал, все твои походы к ним не дадут тебе ничего. У них нет должника-тебя.

Оплатить напрямую билайну тебе не удастся, потому что они не примут у тебя бабки наличкой, а мозгов для отправки денежных средств напрямую на расчетный счет кредитора — у тебя не хватает.
Тем паче, письменное уведомление о перемене кредитора ты уже получил.
ЦТО АтонУченик (215) 5 лет назад
хохлуша свои мозги считай
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Мои племяши любители в долг поговорить и симку сменить. Так вот им таких бумажек приходило сотнями. И от коллекторов в том числе. Это ничего не значащие угрозы. Племяши не реагировали и от них отстали.
Юрий Высший разум (145712) 5 лет назад
Очень много букофф....
А ВОПРОС-то у Вас КАКОЙ?
Katrms Мастер (1191) 3 года назад
Чем закончилась ваша история? Просто мне тоже такое же письмо пришло