Придет ли транспортный налог и когда?

Алексей Александров Просветленный (41888), закрыт 5 лет назад
Купил машину в конце сентября, переоформил в начале октября. Т. е. владею меньше года, придет ли налог на машину? И когда примерно?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 5 лет назад
Транспортный налог начисляется один раз в году - осенью года следующего за годом покупки авто. То есть осенью 2018 года (оплатить нужно будет до 1 декабря 2018 г.) Вам должен прийти расчёт налога за 2017 год, точнее - за те месяцы 2017 года, которые Вы владели авто! В расчётке указывается количество месяцев реального владения с момента регистрации авто на Ваше имя, за это время и начисляется налог.
За 2018 год транспортный налог начислят в 2019 и т. д.!
Остальные ответы
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136047) 5 лет назад
Придет. Ближе к осени. И не за срок владения, а за прошлый год. Не важно целый год ты владел или месяц
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Просто от разных людей слышу разное. Одни говорят, что придет в середине лета, другие, что зимой. Кто-то говорит, еще год не владеешь, спи спокойно.
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136047) Поменьше слушай всяких дилетантов. Налоговая - это тебе не благотворительная организация. Они тебе даже за неуплаченную копейку пеню начислят. Ты владел ей в прошлом году 2 месяца, за них и придет налог. Летом или в начале осени.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104484) 5 лет назад
Налог начисляется за период владения, то есть налог 2017 года с октября по декабрь пришлют в 2018 году. Уведомление может быть в любой срок, но обычно во второй половине года со сроком оплаты до 1 декабря.
Александр Глинка Мыслитель (7631) 5 лет назад
Иди в налоговую и фиксируй, что не владеешь, а то насчитают за весь год.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 5 лет назад
в госуслугах будет прописана задолженность, а придет не придет к почте россии.