Какого цвета светодиода еще, помимо зеленого, получал в своих экспериментах О. В. Лосев ???

Принцип работы светодиода. В месте соединения полупроводникового кристалла и контактного провода образуется микроскопическая вольтова дуга, свечение которой увеличивается линзой. Справа рисунок из научного журнала "Радиолюбитель" № 8 за 1925 год, статья "Кристадин"
https: //vk.com/doc300446642_439687369 Кристадин Лосев скачать

Дополнен

так как Лосев экспериментировал с карбидом кремния, то мог увидеть только зелёный и желто-зелёный.

Рома, ты опять со своими глупостями.

"Какого цвета светодиода"
Мордовка чтоль? Рома, вроде ты с Камчатки... камчатский мордвин?