До какого возраста красноухая черепаха растет и какого максимального размера может достигнуть?

Король Ангмара Мыслитель (7118), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анна Оракул (86060) 5 лет назад
Красноухая черепаха может считаться долгожителем. При благоприятных условиях она вполне может прожить 30 - 40 лет. Читай http://pitomecdoma.ru/krasnouhaja-cherepaha/krasnouhaja-cherepaha.shtml
Остальные ответы
Марсианин 18 Ученик (195) 5 лет назад
(Текст скопирован. Автор: Кис@ Мурлыс@).
О красноушках:
Живут корасноухие черепахи при хорошем содержании и уходе от 25-30 лет.. .
Рости черепаха будет ровно столько, сколько позволяет объем вашего акватеррариума.. Размер новорожденного малыша около 3 см, у взрослых он в 10 раз больше. При этом самки значительно крупнее особей мужского пола.

Содержание:
Содержать красноухих черепах нужно не в аквариума, а в акватеррариуме, где суша занимает 25% террариума. Хоть красноухие черепахи и водоплавающие, но дышат они кислородом и вполне могут УТОНУТЬ, если не будет суши. Обязательно в акватеррариуме должна быть установленна УФ лампа, от недостатка УФ у черепах развивается рахит и возникают проблемы со здоровьем.. .

Кормление:
Красноухие черепахи-хищники, но в рацион черепахи по мимо мясо должны входить и овощи и зелень.. .
Для пресноводных черепах можно приготовить кормовую смесь на основе желатина или агар-агара. Состав смеси: морковь - 70 г, капуста - 50 г, яблоко - 50 г, рыбное филе - 145 г, филе кальмара - 100 г, сырое яйцо - 2 шт. , молоко - 150 мл, "Тетравит" - 20 капель, глицерофосфат кальция - 10 таб. , желатин - 30 г, вода - 150 мл. Сначала желатин заливают теплой водой, после набухания доводят до полного растворения на паровой бане. Измельченные на мясорубке твердые корма заливают приготовленным раствором 80С и взбитыми яйцами с молоком, хорошо перемешивают. Витамины и дробленый глицерофосфат вводят в смесь при 30С, перемешивают и ставят в холодильник. Перед скармливанием смесь нарезают кубиками и нагревают до комнатной температуры. Этого хватит на 10 кормлений взрослой черепахи. В смесь легко добавляются лекарства, в случае заболевания черепах. С возрастом в рационе черепахи все большую долю занимают корма растительного происхождения. В качестве растительного корма годятся листовой салат, молодая капуста, прудовые водоросли, ряска, элодея, анахарис, спирогира, эдогониум, водная жеруха (Nasturtium fontanum). Молодых черепах следует кормить ежедневно (до 2 лет) . Взрослых - не чаще 2-3 раза в неделю.
Король АнгмараМыслитель (7118) 5 лет назад
"Расти черепаха будет ровно столько, сколько позволяет объем вашего акватеррариума. "
Вот это интересно у нас по ходу переросла акватеррариум пришлось в срочном порядке покупать новый
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404575) 5 лет назад
красноухая - 40-50 лет.
Несмотря на то, что есть вероятность ошибки при определении возраста рептилии по длине панциря, все же об этом способе нужно знать.

Для начала, следует выяснить, к какому полу принадлежит питомец, что тоже не так просто определить, особенно в молодом возрасте, а потом можно приступать к замерам и сопоставлять свои результаты с базовыми. Это будет выглядеть следующим образом:

Первый год жизни питомцев характерен одинаковыми размерами панциря, что равняется 6см.
Самка на второй год жизни имеет панцирь длиной 9см, а самец 8см.
На третьем году жизни панцирь самки имеет в длину около 14см, а панцирь самца до 10см.
К четвертому году жизни панцирь самки вырастает до 16см, а панцирь самца – 12см.
К пяти годам жизни самка имеет панцирь длиной 18см, а самец – 14см.
В шесть лет жизни самка может похвастаться длиной панциря около 20-ти см, а самец – 17см.
Король АнгмараМыслитель (7118) 5 лет назад
Возраст я знаю маленькой покупал
я Гуру (2714) 5 лет назад
хочешь покататься?)
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
Длина ее зависит от определенного подвида и, как правило, достигает 28 сантиметров.
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Самцы и самочки растут и развиваются с одинаковой скоростью, вначале их трудно различить. Интенсивный рост в течение первых двух лет жизни – это типичное явление для подводного обитателя под названием красноухая черепаха. Размеры в неволе за этот период доходят до 7-10 см. Во время подрастания обязательным условием является полноценное и сбалансированное питание. В противном случае черепашки будут отставать в развитии от своих сородичей, проживающих на воле.
Эвелина Щетинина Ученик (141) 5 лет назад
У меня был самец... Не долго он жил. Умер от частой пневмонии... Прожил лет шесть.
Карина Лебедева Ученик (119) 5 лет назад
У меня есть красноушка;) Как и ответил первый комментатор - красноушки живут примерно до 30-40 лет, но это уже зависит от заботы хозяина к животинке.
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Красноухая черепаха - это лучшее из того, что я сегодня прочел тут))))))), спасибо.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
Сколько живут.... пока не сталкивалась... Но то, что могут достигать размера прекрасной суповой тарелки - это точно. А растут достаточно быстро
Любовь Фатьянова Знаток (315) 1 год назад
У меня живет красноухая черепаха ( мальчик ) 25 лет . Интересно , что сейчас решил еще подрасти . Уход был так себе ,при приобретении его инета не было ,ничего не знала про них . Да , аквариум не большой , раньше сидел на коряге ,сейчас выползает на грунт . Кормлю в ванной ,наливаю обычную воду . Раньше кормила рыбьем кормом , потом мясом , рыбой , курицей . Никакой зелени и овощей он не ест . С год как стал есть авокадо , манго ,если это дать перед мясом . В солнечную погоду , выношу его на балкон . УФ лампы никогда не было . Уж и не знаю про ,"плохие" условия ,по мне то , у меня они не очень ..