Код ОКАТО это код фактического ведения деятельности?

Инна Ковалева Ученик (145), закрыт 5 лет назад
Зарегистрированна как ИП в Чите, а веду деятельность в Санкт-Петербурге. В декларации НДС нужно указать код ОКАТО. Что за код?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 5 лет назад
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (сокращ. ОКАТО) — классификатор объектов административно-территориального деления Российской Федерации, входит в состав «Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Российской Федерации» (ЕСКК). ОКАТО предназначен для обеспечения достоверности, сопоставимости и автоматизированной обработки информации в разрезах административно-территориального деления в таких сферах, как статистика, экономика и другие

https://ru.wikipedia.org/wiki/Общероссийский_классификатор_объектов_административно-территориального_деления
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Улыбочку) Просветленный (29450) 5 лет назад
Это код введения, а в куда и в какое место история умалчивает
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
общероссийский классификатор административно-территориальных образований.

территориальный коэффициент - типа того
но никак не вида деятельности
Инна КовалеваУченик (145) 5 лет назад
Это я в интернете прочитала
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) тогда в чем вопрос? вид деятельности он не характеризет
Lady Джейн Мыслитель (6679) 5 лет назад
ОКАТО - это общероссийский код классификации вашего вида деятельности. (территориальный код, указанный "Мутацией", к видам предпринимательской деятельности абсолютно никакого отношения не имеет, а понятия "территориальный коэффициент" в природе не существует.)
Инна КовалеваУченик (145) 5 лет назад
Как мне свой окато узнать?
Lady Джейн Мыслитель (6679) чем вы зарабатываете в СП?
Lady ДжейнМыслитель (6679) 5 лет назад
ОКАТО Читы 76401373000, но в разных районах могут быть изменения
Инна Ковалева Ученик (145) То есть в окато указывается город где я стою на учете, а не город в котором фактически ведётся деятельность?
Lady ДжейнМыслитель (6679) 5 лет назад
посморите свой район сами http://www.gosspravka.ru
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10015) 5 лет назад
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (сокращ. ОКАТО) — классификатор объектов административно-территориального деления Российской Федерации, входит в состав «Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Российской Федерации» (ЕСКК).
Инна КовалеваУченик (145) 5 лет назад
Вы внимательно читаете вопрос? Эту информацию я сама в гугле найду.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10015) http://classinform.ru/okato/40260000000.html Питер код фактического ведения деятельности это ОКВЭД, а ОКАТО код территории, на которой вы эту деятельность ведете. https://service-online.su/codify/oktmo-okato/?okato=76401000000 Чита https://classinform.ru/inn/search.html свой ИНН вбейте и увидите ОКАТО
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 5 лет назад
Я точно не знаю или указать Читу вы должны или Питер. Это код, как я понимаю, места вашей деятельности. То есть, где вы непосредственно занимаетесь своей деятельностью. Так мне говорили в налоговой. Но я в одном крае и зарегистрирован и работаю. Спросите в налоговой.
Александра Харченко Гений (66147) 5 лет назад
Код ОКАТО не используется с 2014 года. Его заменяет 8-значный код ОКТМО.
Код ОКТМО - это код муниципального образования, т. е. города, района, поселка. В налоговых платежах (и начислениях) он определяет бюджет, в который будет перечисляться налог.
НДС - налог федеральный. Отчитываться по нему нужно по месту своего постоянного учета - того, где Вы зарегистрированы в качестве ИП (независимо от того, где ведется деятельность фактически). То есть Вы должны указать ОКТМО Читы - 76701000.
Туда Вы направляете декларацию и платить налог по ней тоже нужно будет туда.
Инна КовалеваУченик (145) 5 лет назад
Спасибо)
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 5 лет назад
Для осуществления различных финансовых операций с контрагентами и при формировании отчетности в контролирующие органы требуется указание кода ОКАТО. Что это такое? Это государственный классификатор, который содержит информацию о юридическом адресе или фактическом местоположении любого объекта.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 5 лет назад
Это код административно-территориального образования, имеет значение при заполнении декларации и уплате налога, определяет место ведения деятельности и уплаты местных налогов и прочих платежей в бюджет, например, аренды муниципальной собственности. При наличии ТОП может отличаться.