Куда пойти учиться на программиста? СПб. Колледж.

Артур Добрый Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Я учился на программиста, но по массе причин мне пришлось уйти из колледжа. (Не хватало денег на обучение, смерть близкого родственника и давление со стороны преподавателей.)
Теперь, все более-менее нормализовалось, но я сомневаюсь в том, что стоит возвращаться в тот же колледж, откуда я ушел.
Я поступил туда, потому что читал отзывы, когда поступал, но увы, пока я учился то учебное заведение сильно изменилось. Хороших преподавателей позабирали работать в вузы, а на замену поставили студентов, которые не особо хотят преподавать... И стоимость обучения там неоднократно возросла.
Кто-нибудь может посоветовать, куда можно было бы поступить?
Хотелось бы получить среднее специальное и продолжить обучение.
Местоположение не имеет значения.
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (9197) 6 лет назад
в зависимости на каком курсе вы учились, если вы прошли школьный курс в колледже, то можно просто сдать егэ и поступить уже в высшее (для этого зачислиться в вечернюю школу и экстерном ее закончить, там могут вас взять сразу на последний год обучения и сдадите егэ)
Остальные ответы