Как поменять иностранному гражданину имя в РФ?

являюсь иностранной гражданкой, но проживаю в России с момента рождения (имеется виза, рвп, регистрация). Хочу сменить имя, куда мне стоит обращаться? Какой порядок смены имени?

Дополнен

ещё есть внж

Как это у Вас одновременно виза, рвп и внж? Российские? Такое невозможно.
По заданному вопросу-оплачивайте гос. пошлину и обращайтесь в ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения с заявлением о перемене имени.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы (с переводом, если не на русском языке):
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия,
паспорт или удостоверение личности.
Размер государственной пошлины за регистрацию перемены имени-1600 рублей.
Заявление о перемене имени рассматривается в месячный срок со дня подачи заявления.
Подробнее см. ст. 59
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/28866b1d16eb043bb4f1a1b89d3c2cd15a2a80e0/
ст. 60 Закона об актах гражданского состояния
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/0540998d843a36c46bf31bbe3c93d9322f3ac148/
Чтобы свидетельство о перемене имени, выданное российским ЗАГСом, имело силу для Вашей страны, необходимо проставить штамп "апостиль", если страна Вашего гражданства присоединилась к Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года (сейчас в списке участниц 104 страны), если же нет, то потребуется консульская легализация. Это более сложная процедура, включает удостоверение документа в Министерстве юстиции РФ, МИДе РФ, а затем-в консульстве страны назначения в РФ.
P.S. Также можете обратиться за переменой имени не через ЗАГС, а в консульское учреждение страны Вашего гражданства, если консульство Вашей страны оказывает такую услугу.
P.P.S. После изменения имени следует заменить паспорт и вид на жительство.

сначала принять гражданство РФ. получить паспорт РФ. потом думать

это невозможно

можно через церковь и крещение