замена птс при оформление авто

Александр Ученик (171), закрыт 5 лет назад
добрый час! подскажите купил авто по д. к в соседнем регионе, птс полностью заполнен нет места для вписания в бланк, как получить новое птс без предыдущего владельца ?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 5 лет назад
Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и новому собственнику, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные. https://www.zr.ru/content/articles/901529-glava-gibdd-chitatelyam-zr/
Таким образом, при регистрации авто на своё имя Вы, как полноправный собственник (на основании ДКП) можете самостоятельно получить дубликат ПТС (дополнительно гос. пошлина 800 р.).
Присутствие прежнего собственника (продавца) не требуется.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327222) 5 лет назад
Просто, оплатив госпошлину за него...
Арни Добрый Оракул (60650) 5 лет назад
Не вижу препятствий.. ДКП есть..? Значит плати пошлину ..затем в подразделение.. и вот оно счастье!