Как действовать? К кому обратиться?

Орёл Довольный Просветленный (29899), закрыт 5 лет назад
Живу в Екатеринбурге. 2 июля 2017 года, меня ограбили бандиты путём шантажа. Забрали деньги 30тыс и игровую приставку PS4. Я конечно решил схитрить понабрал улик против бандитов, но дал им то что они хотели. Один из них Заур - ранее судимый за разбойное нападение по предварительному сговору, вышел на свободу условно досрочно за хорошее поведение. Живёт неподолёку от моего дома. Подал заявление в полицию. Через неделю мою мне пришло письмо на почту. Человек купивший мою игровую приставку попросил пароль от акаутна. На аккаунте было игр на 15тыс (наверное поэтому бандиты с аккаунта не вышли, что бы продать подороже). Я встретился с этим покупателем. При встрече объяснил, что приставка краденая. Через полицию, сам вернул себе приставку. На следующий день Заура сразу же поймали и допросили. Допросили верно и последовательно, да только записали как не вымогательство, а мошенничество. В полицейском участке этот бандит пообещал мне, что вернёт деньги.
Т. е. как я понял, его поймали, допросили и отпустили. Дальше интересно. Дело никак не продвигалось. Денег мне никто не вернул. А Заур на свободе, переодически видел его. Через два месяца, я попросил знакомого помочь мне. Как выяснилось, дело убрали на дальнюю полку пылится в полицейском участке. Как на жаргоне решили "похоронить дело". Сказали что нужно Заура ещё раз допросить. А потом и вовсе дело закрыли, на основании того что не могут найти Заура. Хотя Заур живёт у себя дома. Далее мы обратились в прокуратуру. В прокуратуре сказали что надо его ищут ещё по двум делам и дела более серьезные чем у меня. А само дело вернули обратно в полицию. И так уже год. Заур живёт у себя дома, переодически постит фото в соц сети под другим именем. Я давал эту информацию следователям. Даже говорил когда он у себя дома. Но дело никак не двигается. Говорят что не могут найти его.
Т. е. его поймали, допросили и отпустили. Не смотря на то что его разыскивают ещё по двум делам.
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Сообщи в СК РФ о факте коррупции в отделе полиции твоем и покрывательстве преступлений, они любят сажать "оборотней в погонах".
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 5 лет назад
В прокуратуру обращайся.
Орёл ДовольныйПросветленный (29899) 5 лет назад
Прокуратура опять вернёт дело в полицию. В полиции говорят что "ищут его, но найти не могут". Так уже целый год
Орёл ДовольныйПросветленный (29899) 5 лет назад
В полиции дело закрывают. Уже неоднократно.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) По ходу там все проплачено. Ты готов за свои деньги нанимать себе адвоката и бодаться с ними?
BOYCE FOX Ученик (3) 5 лет назад
Ну ты даёшь нытик. Приставку у школьника украли и 30к. НЕ МИЛЛИОН ЖЕ. Он за своё ещё ответит, Бог свидетель. Воровство страшный грех. А тебе взрослеть пора, а не в приставки играть.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..нытик здесь один, это ты, аутист ..а человек о разбое заявляет ..когда ты даже слов таких не знаешь..
BOYCE FOX Ученик (3) Я твоего мнения не спрашивал дура. Из-за одной приставки в полицию
JusПрофи (613) 5 лет назад
Видимо, ты ещё не повзрослел, так как веришь в выдуманное существо.
А по делу, 30к и приставка - это не миллион, но деньги есть деньги, которые были заработаны.
И школьник видимо ты, ибо такие вещи и предъявы пишут только школьники, слейся отсюда.
Наталья ВосманЗнаток (310) 5 лет назад
Что же для вас деньги тогда? У вас приставки кругом и тридцать тысяч валяются ?
Вова Папов Искусственный Интеллект (110954) 5 лет назад
ну напиши ещё одно заявление просто... на 30 тыс всмысле.
Орёл ДовольныйПросветленный (29899) 5 лет назад
Проблема в том что они его найти не могут. Точнее не ищут. Живёт он у себя дома. Переодически выкладывает фото в соц сеть, там где видно, где с каким друзьями и как проводит время.
И вот в полиции мне говорят, что найти его не могут.
Вова Папов Искусственный Интеллект (110954) приставку же вернул.. чо там с 30ю тогда
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
В полиции должны были дать корешок заявления с номером заявления. Его Вы должны были обжаловать в прокуратуре, за бездействие полиции и уг. розыска. При письменном заявлении следователю так же должен быть номер заявления.

Бездействие прокуратуры обжалуется в центральный аппарат по городу. Бездействие ЦА обжалуется в ген. прокуратуру.

Бездействие следователя можете обжаловать даже на официальной странице во ВКонтакте Бастрыкина vk.com/alexander_bastrikin С указанием имени следователя, который не может найти тяжкого рецидивиста по разбою на УДО у него дома в соседнем от ограбленного доме.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..по обращению к следователю могут помочь, пиши остальные подробности и к каким ФИО в следствии ты в какой форме (письменной / по телефону) когда сколько раз обращался..
Сергей Неважно Мыслитель (6745) 5 лет назад
Обратись по выше, к примеру в генеральную прокуратору, за год на твоем месте я бы много оббил порогов, и добился бы таки результата, тут даже дело в деньгах и приставке тут дело в принципе, если такое отношение со стороны властей то они люби не умеют либо не хотят работать должным образом, собственно делать таким на этих постах то же нечего.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..тут в УСБ пора обращаться уже..
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
жалобу в прокуратуру на действия полиции
INA Гуру (3189) 5 лет назад
"Если долго мучиться, что-нибудь получится". Продолжай ходить везде, где только можно. За тебя это делать некому!!! За год много можно было сделать.
Vadprod Olov Знаток (345) 5 лет назад
В УСБ! Удачи :)
Источник: О,привет!
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
Мне кажется что этот Заур ныне работает на ментов. Поэтому ходит смело и гадит где живёт. Короче Ментовская Шестёрка 100 % !!!А про то что якобы за ним ещё два дела, враньё. Он действительно ныне собирает компромат на других и СДАЁТ !!!поэтому и по УДО вышел.
Jus Профи (613) 5 лет назад
Здравствуйте!

Скорее всего этот подозреваемый "даёт на лапу" Полиции, и они делают вид, что что-то делают. Советую обратиться в отделение местной прокуратуры с заявлением о преступнике, и дать им геоданные подозреваемого. Если ничего не продвинется - можете смело обращаться в УСБ.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
все факты, описанные вами, непросто говорят, а кричат о том, что
органы совершенно не заинтересованы в вашей жалобе,
значит, у них есть какая-то причина так поступать с этой личностью.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Сообщи в собственную безопасность или ФСБ. Менты любят своих сажать или раскручивать!! Придется им своего Заура прикрыть н а время и деньги тебе вернуть!