Ударился коленом, теперь чувствую дискомфорт

Oxxxymiron Ученик (169), на голосовании 5 лет назад
Играл в футбол и ударился коленом об ногу соперника. Было не очень больно. Я посидел, боль прошла. Потом все нормально было, доиграл матч. Пришел домой и ночью когда спал начала нога ныть. И сейчас так же временами ноет (не знаю даже от чего, можно просто лежать и начнет болеть, а могу что-то делать и нечего). Что это может быть? Прошло несколько дней, я сильно ногу не напрягал. Когда по улице иду чувствую какой-то дискомфорт, острой боли нет.
нету ни шишки, ни синяка, ни воспаления
Голосование за лучший ответ
shelpi Просветленный (33589) 5 лет назад
Помажь йодом, и главное - не чеши
Ass Hole Ученик (133) 5 лет назад
Пробовал перезагрузить?
Kajo. Искусственный Интеллект (166987) 5 лет назад
Мазь с нестероидными противовоспалительными, эласт. бинтование, ванна с морской солью, снизить нагрузку на ногу.
OdnakO Мыслитель (6810) 5 лет назад
УЗИ коленного сустава надо сделать, может гемартроз, или частичный разрыв связок, а может просто артрит
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
После получения травмы разогревающие мази применять нельзя, т. к. сразу же после повреждения ткани нужно охлаждать, а не разогревать.
Разогревающие мази применяют в ребиалитационный период, спустя несколько дней после острой травмы (в зависимости от тяжести) !!!При свежих травмах мазь нельзя втирать, чтобы не вызывать гиперемию тканей. Следует просто нанести средство на кожу и ждать, пока оно впитается. Для этого лучше подходят средства в форме геля, которые обладают лучшей всасывающей способностью и охлаждающим действием. Метилсалицилат [или Ибупрофен ИЛИ Индометацин !!!Принимать по инструкции
Марианна Быстрицкая Оракул (94934) 5 лет назад
вполне возможно внутеннее кровотечение и этот сгусток расположен близко к нерву. никаких тёплых компрессов! есть лейкопластырь, который можно наложить так, чтобы этот сгусток не увеличился в сторону нерва (лучше это сделать у врача). а в остальном нужно время. у меня это длилось 1 год. и берегите колено, воздержитесь от спорта
Марина Кузнецова Знаток (254) 5 лет назад
Быстрее всего поможет мазь обезболивающая. Салвисар, к примеру. В составе - яд змеи, помогает эффективно. Еще и стоит недорого и не жжет кожу, мягко греет только.