Помогите!!! Нужен драйвер для hdd Seagate Barracuda 7200.7 model:ST3160023A. Невозможность переустановить систему.

ильгам файзуллин Знаток (277), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Денис Козицын Гуру (2858) 5 лет назад
Вопрос. Винду с диска ставишь или с флешки?
1. Поменяй вход SATA на материнке.
2. Если есть возможность скачай виртуальный образ винды и установи его на флешку. Через него попробуй форматнуть жесткий диск.
3. скачай другой образ винды.
ильгам файзуллинЗнаток (277) 5 лет назад
Ставлю с диска. Входы менял. Пытался ставить 10 через ее же утилиту, слетает.
Денис Козицын Гуру (2858) Идем в BIOS (клавиша F2, F1 или Del, на каждой материнской плате по-разному). Там находим настройку для отключения AHCI. После этого действия установка windows будет видеть жесткий диск и Вы сможете нормально продолжить устанавливать систему). Параметр отключения AHCI может иметь несколько названий. Все зависит от производителя материнской платы. Например. Configure SATA as: IDE AHCI Mode: Disabled SATA Controller Mode: Compatibility SATA Operation: ATA SATA Native Mode: Disable Поищите в BIOS такие параметры, отключите и можно спокойно произвести установку windows. попробуй.
Остальные ответы
ПРО в своем деле Просветленный (36194) 5 лет назад
Для жесткий дисков еще и драйверы нужны ?
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Для жестких дисков не требуются драйвера.
ильгам файзуллинЗнаток (277) 5 лет назад
Вот, не видит шдд
откинь боковую крышку, посмотри шлейфа жесткого диска, 1 - это питание от блока питания и 2 к материнки подходит, выдерни их и поставь на место и заново пробуй, если нет то, подозрение на контролер жесткого диска!
Парфентий Чарский Ученик (103) 5 лет назад
вообщем скачай и запусти, само в онлайне все установит https://www.sendspace.com/file/93aul5