Кто читал книгу "Читать - раньше, чем ходить: основа нового образования детей эры Человека Развитого"?

Павел Тюленев Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Хочу найти единомышленников, у кого детки начали рано читать и стали одаренными и талантливыми. В древних священных книгах написано, что воспитывать ребенка надо с самого зачатия (Талмуд). Но каковы результаты современных методик воспитания и обучения? Если ребенок начинает читать, раньше, чем ходить, то школа ему оказывается не нужна. - www.tyulenev.ru
Но таким детям нужна защита и возможность поступать в вузы и, далее - трудоустраиваться, так как они просто рвутся работать и решать сложные проблемы... Поэтому родителям необходимо объединяться для того, чтобы создать необходимые условия для дальнейшего развития таких детей, которые смогут стать движущей силой развития России. В книге изложена программа такого развития и социальной адаптации - собираем желающих участвовать в этой программе: www.mirrf.narod.ru.
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170788) 5 лет назад
Не надо искусственно взращивать людскую (младенческую) одаренность - пусть детки растут и развиваются так, как предназначено природой. Зрительный аппарат малыша не предназначен для чтения - фиксации взгляда на близкорасположенном предмете...
Павел ТюленевУченик (224) 5 лет назад
К сожалению, это не ответ на прямой вопрос. :( Вопрос сформулирован так: "Кто читал книгу: Читать - раньше, чем ходить"?
Вместо ответа Искусственный Интеллект изложил свои бытовые (ненаучные) представления потрем вопросам:
1. Надо ли специалистам формировать и развивать одаренность человека и когда это делать?
2. Что происходит с "детьми Маугли", т. е. малышами до 1-года, когда они попадают в руки ленивых родителей или растут и развиваются не так, как в семьях иудеев или мусульман, развивающих с самого зачатия и в период беременности, а так, как было бы на природе: в семействах собак, волков и т. п.?
3. Что говорит наука и эксперименты: способен ли зрительный аппарат фиксировать взгляд на буквах, распознавать их, использовать клавиатуру для печатания букв, слов? Ответы есть в книге.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170788) Брррр! Во понаписал!!!!