Наполнение дивана Подскажите пожалуйста, что лучше и практичней - Пенополиуретан или Пружинный блок? Спасибо

Тиана Никольская Профи (721), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
поролон можно поменять если что. пружины конечно лучше но то как их сейчас делают....
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (241282) 5 лет назад
Пружинный блок, если только со временем он не начнёт скрипеть. Пенополиуретан со временем просядет.
Василий Якимкин Ученик (202) 5 лет назад
Когда вы слышите что у соседей что-то скрипит, так это и есть пружинный блок.

Может быть для здоровья лучше пружинный блок, но пенополиуретан - долговечнее … Кстати бывают набивки разной степени жесткости [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] например как здесь и тогда диван вообще не имеет просадки.