Писатели - люди суеверные. Есть ли приметы и суеверия у читателей?

Екатерина Бочагова Высший разум (5011052), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
DS Оракул (93454) 5 лет назад
читатели люди, а люди практически поголовно суеверны. у каждого какой либо личносочиненый оберег или примета есть
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 5 лет назад
Конечно есть, если сюжет книги присутствовал в жизни читателя!
Milan Drobnitš Ученик (92) 5 лет назад
Есть. Если книга попала на стену паблика ВК ,,Поехавшие Обложки Мировой Литературы" значит ее читать не нужно :)
Роман Харитончик Просветленный (28455) 5 лет назад
Есть! Не читать книгу, если на обложке стоит Оксана Робски или Сергей Минаев.
МартинаВысший разум (149843) 5 лет назад
Посмотрите, пожалуйста, мой вопрос.
Он случайно попал не в ту категорию.
https://otvet.mail.ru/question/209405345
Злой Высший разум (11746820) 5 лет назад
У меня нет.. Хорошая книга не может вызывать никаких суеверий
Надежда Гуру (3473) 5 лет назад
Заметил.. что если книга, не читанная или перечитанная много раз (не важно) как-то не читается.. или читается с трудом.. то лучше её не читать.. и лучше вообще избавиться от неё как от нехорошей вещи..
не известно.. какая энергетика на ней.. и с какой энергетикой человек из рук которого она нам досталась.
John Doe Оракул (67757) 5 лет назад
Вы слышали о гаданиях по книге? )
Довольно мощное суеверие. Особенно если выбираются определенные книги некоторых авторов с трудной биографией, скажем так.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 5 лет назад
Не согласен.
Писатель писателю рознь.
Всё зависит от уровня развитости.
Хмур Просветленный (35049) 5 лет назад
Конечно. Уронить книгу в воду - не к добру.
Genaddi.FA Просветленный (40746) 5 лет назад
Есть и у многих... я правда этим не страдаю...
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
Читателям суеверия не нужны. Странно, что автор вопроса выбрал совершенно глупый ответ в качестве лучшего.
Каролина Розанова Профи (932) 5 лет назад
Я не верю в приметы. 21-й век на дворе, а вы до сих пор в приметы верите?
Игната *** Просветленный (35769) 5 лет назад
люблю, когда книги сами меня находят.
а они таки-находят)))
это суеверие?
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 5 лет назад
Ну... да...) Если встречается на пути черный котан, то день непременно будет позитивным. Ну, а если при этом дополнительно где-то мелькнет и цифра 13(троллейбус или номер дома или что-то ещё),то настроения ничто не испортит, ибо то же авто извернется даже из-под шлепнувшегося на него дерева...)