про вредное мерцание светодиодных ламп установленных мерией

Батяня Гуру (3278), на голосовании 5 лет назад
Так значит из предощущенного вопроса я понял что виновата мерцание дешевых светодиодных лам а уф лучи которых почти нет. Отсюда второй вопрос как доказать что ЕСТЬ это незаметное и вредное мерцание нехорошим товарищам из Мерии и ЖЕКА которые установили эти лампы во дворе и на улице? какими приборами? всем спасибо !
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (221966) 5 лет назад
Карандашный тест или тест смартфоном.
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8691) 5 лет назад
Люксметром, подключенным ко входу осциллоскопа.
Приборы должны иметь сертификаты поверки. Без них не приобщат к материалам дела в суде.
Sm Live Мастер (2270) 5 лет назад
Спасибо я бы сказал тому, кто тебя бы делом занял.
Если бы все дела нехороших товарищей, с которыми надо бороться, сводились к установке мерцающих ламп...
Капрал Искусственный Интеллект (123198) 5 лет назад
А телевизор на 50 Гц не вредно?
Не слушайте чушь, а то прям комедия "Горе от ума"...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429955) 5 лет назад
А вообще есть какие-то санитарные нормы насчет этих ламп?
Помниццо, у нас в школах стояли ртутные советские хтонические лампы, мерцали себе на 50 герцах, и никого это не заботило - ни мерцание, ни наличие в них ртути, ни отсутствие люминофора на концах колбы (ХЗ, может там стекло было такое, что УФ не пропускало? Тогда нестрашно). Потому что если норм нет, ты можешь жаловаться хоть в сфатулцерий, хоть в большой хурундал.
VHS Искусственный Интеллект (143298) 5 лет назад
как поняли из ответов измерение это геморрой на голову.. поэтому посмотреть что это за марка ламп и какой означен у них параметр по мерцанию, далее ищем санитарные нормы по мерцанию на конкретное помещение где они установлены. сравниваем. делаем выводы.
f f Оракул (54115) 5 лет назад
ролик на телефон сними, на нем мерцание будет заметно сразу
altlisek Искусственный Интеллект (237021) 5 лет назад
Ультрафиолета в белых светодиодных лампах нет и никогда не было. Но бывают пульсации и рваный спектр.

Нужно два дорогих прибора: измеритель коэффициента пульсации и измеритель спектральной неравномерности (индекс цветопередачи CRI).

Но можно попробовать переписать маркировку ламп и посмотреть эти показатели в интернете.

А вообще, наверное, не надо "быковать". Этот свет не для чтения). А качественные немецкие лампы стоят раз в пять дороже. Откуда такие деньги? Или Вы в Москве живёте?)

http://lamptest.ru/
era Kil Ученик (105) 5 лет назад
не слышал ни разу