Откуда пошла традиция ставить на Новый Год и Рождество ёлку??

Пользователь удален Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1117) 17 лет назад
Волхвы и купцы приносили дары новорожд. Исусу (драгоцен) и вешали их на пальму (она там вечнозелен.) - а у нас- ёлка!
Так по крайней мере гласит история...)
Остальные ответы
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Традиция пошла на Рождество елку ставить и убирать после Нового Года
Петр 1, действительно, у Германии традицию перенял, с 1700 года на Руси стали елку наряжать, но корни традиции идут дальше и раньше (из Библии)
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
Знаю. что традицию на Руси ввел Петр 1.
Soul Moon Мудрец (11376) 17 лет назад
В Германии, а в Россию ввел традицию ставить елку Петр I
Пользователь удален Гуру (3447) 17 лет назад
традиции рождества христова
Selena Мыслитель (9337) 17 лет назад
Традиция берёт своё начало ещё в язычестве. Тогда Новый Год начинался 1 сентября и символом нового урожая была яблоня.
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
из Германии с 16 века стали ставить елку на Рождество, сначала не украшали, потом появились шары которыми стали украшать