Купил наложенным платежом на Авито неисправный процессор. Есть вероятность, подав заявление в полицию, вернуть деньги?

Перегудов Мудрец (14376), закрыт 5 лет назад
Или я только зря потрачу время? Спасибо! Распаковал и протестировал его дома, когда средства уже были отправлены. Стоимость 13 тыс. р. После просьбы продавцу вернуть обратно, он долго мотивировал тем, что средства ему еще не пришли, а потом и заблокировал меня.
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
На лицо "мошенничество". Ч-к заведомо неисправный товара продавал по цене рабочего, а потом стал скрываться. Раз человек бегает, лучше поскорее написать заяву, приложив распечатку (или на диске) переписку и скрин экрана телефона со временем звонков.

Но если вдруг окажется, что человек не знал, что монитор не работает (врядли, но именно на это он будет давить), то это гражданско-правовой спор и только иск в суд с как можно более быстрое проведение независимой экспертизы в обществе защиты прав потребителей.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Нет. Полиция скажет, что у вас гражданско-правовой спор и отправит вас в суд.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) 5 лет назад
Дык может сразу в Роспотребнадзор заяву послать? Правоохранители этим заниматься не будут, у них в плане уголовщины дел выше крыши.
Александра ☭ Оракул (99710) 5 лет назад
пустая трата времени, там еще доказать нужно что он неисправным пришёл, экспертизу за свой счёт делать о неисправности бытовой техники
АнтреКот Искусственный Интеллект (179053) 5 лет назад
Процессор был рабочим когда я его отправлял-так ответит продавец любому дознавателю. Что с ним сделал сам покупатель или перевозчик, я не ведаю. Доказать факт продажи заведо испорченного товара невозможно. Разве что применить к продавцу пытки..
Чёрная пантера Просветленный (26994) 5 лет назад
Полиция возвратом денег не занимается.
Дрон Г. Оракул (69455) 5 лет назад
Если бы Вы у Навального купили-то занялась бы-а так-нет.
капитошкаМудрец (10334) 5 лет назад
а чё навальным полиция занимается? при условном сроке - постоянно выпускают... как то странно.. вообще то при условном после нарушений - дают реальный... а он что то всё бегает, и бегает.. и бегает.. его забирают.. деньги дают - что бы лохов продолжал разводить и отпускают...
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 5 лет назад
Вы не сможете доказать что процессор был неисправен при получении.
капитошка Мудрец (10334) 5 лет назад
если сохранилась переписка - то возможно получится подать в суд, но это не полиция, тут вам нужен юрист- адвокат. он расскажет как и что сделать. по идее у вас есть 2 недели на возврат товара, по закону. но тут реально придётся тратиться и на экспертизу и на адвоката .и требовать не только возмещения стоимости процессора но и издержки. ..вот только.... попробуйте найти юриста.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..а чего его искать, любой даже студент 4-ерокурсник сможет помочь составить иск, а "потратиться" на это у адвоката стоит 1000-1.500..

..при этом чек надо потребовать в обязательном порядке и его сохранить, чтобы издержка была возмещена проигравшей стороной..
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140649) 5 лет назад
Да напиши ты заявление, с тебя уже не убудет, ну и подавай в суд, хотя денег вероятнее всего ты не увидишь никогда.
hello kitty Ученик (51) 5 лет назад
это рашка, тут все в жопе. ну можешь и подать заявление, по причине "мошенничество". но не уверенна что поможет.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
Ясный РАЗВОД. При обращении в правоохранительные органы ...это сбор фактов для обращения в СУД. Вот и всё. Желательно этот процесс пройти.