Страхование автомобиля по доверенности

HerVtrusax Профи (814), закрыт 5 лет назад
Авто застраховано (безогранка) по доверенности не на собственника, в ДТП попал собственник, на кого ложится ответственность?
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
В РФ никакие доверенности не нужны.
Если хочешь купить неограниченную страховку, какая разница кто попадёт в дтп?
На полис внимательно посмотри. Там есть графы: "собственник", "страхователь", "лица, допущенные к управлению". Это всё могут быть разные люди. Страхователь не обязательно собственник.
Остальные ответы
Radiy Оракул (56113) 5 лет назад
Ответственность ложится на страховую, вы ведь застраховали её по ОСАГО.
HerVtrusaxПрофи (814) 5 лет назад
вы наверно неправильно поняли вопрос
Radiy Оракул (56113) Тогда задайте его правильно :)